3 мин.

Тони Лато: «Я очень счастлив вернуться домой»

22-летний Антонио Латорре, воспитанник «Валенсии», вернулся домой. В прошлом сезоне он выступал на правах аренды за нидерландский «ПСВ» и испанскую «Осасуну». Защитник очень взволнован перед новым сезоном, в котором «Валенсия», по его словам, будет иметь «очень конкурентоспособный состав.

В свой первый день после возвращения, вы сказали, что всегда взволнованы, когда возвращаетесь на «Сиутат Эспортива» [спортивный комплекс «Валенсии»], место, где вас тренировали как игрока и как личность. Это многое говорит о том, что для вас значит эта ситуация

Возвращение домой – это всегда огромная радость и волнение. Меня хорошо встретили в раздевалке. Наконец-то можно снова увидеть всех людей, с которыми ты рос с самого раннего возраста и с которыми пережил много моментов. В конце концов, я очень скучал по дому. Я не сомневался в том, что вернусь в «Валенсию» после аренды.

Какие первые ощущения?

Этот сезон будет очень захватывающий, так как в команде произошли изменения и появился новый тренер. С возобновления тренировок мы начали очень хорошо работать, узнавать друг друга. Все мы очень хотим помочь команде и сделать всё, что от нас зависит. Конечно, мы все пытаемся внести свой вклад.

Как проходят первые дни с новым тренером Хави Грасией?

Мы начали подготовку к новому сезону с новым тренерским штабом, поэтому команда очень вовлечена в процесс, мы все работаем, выкладываясь на полную, а это именно то, что нужно сейчас. Мы осознаём, что все мы должны с большим энтузиазмом идти к нашей цели с первых минут. Мы с нетерпением ждём начало нового сезона.

Мы видели, как Хави Грасия общался с игроками

С самого начала тренер очень близок с нами, у нас с ним очень хорошие отношения. Мы за него с самых первых минут, поэтому должны отвечать той работой и тем постоянством, которое у нас должно быть.

Как воспитанник, вы рады быть частью этого клуба

Я всегда говорил, что наличие воспитанников в команде приносит пользу во всех аспектах. Воспитанники знают друг друга, мы все получали одинаковую подготовку с самого раннего возраста, проходили все этапы подготовки… Это очень важно. Если в команде много людей, которые знают друг друга на протяжении долгого времени, то это помогает добиться необходимой гармонии. Я очень взволнован предстоящим сезоном и горжусь тем, что мы можем представлять «Валенсию».

Вы считаете, что «Валенсия» в новом сезоне сможет проявить конкурентоспособность

Я уверен, что у нас будет очень конкурентоспособный состав. «Валенсия» – это всё та же старая «Валенсия». В команде много игроков, которые действительно хотят быть здесь. Мы все хорошо работаем, и я вижу, что команда взволнована. Вместе мы сможем прийти к тому, чего действительно хотим.

В эту субботу [22 августа] состоится первый товарищеский матч против «Кастельона»

Мы все тренируемся и работаем изо дня в день, чтобы настроиться на новый сезон, и хорошо, что есть возможность провести товарищеские матчи, благодаря которым можно определить дальнейшее развитие тренировок.

Оригинал статьи находится на сайте www.valenciacf.com