4 мин.

Ти Джей Диллашоу готов снова устроить шоу!

Оглянувшись назад понимаешь как быстро летит время! Казалось бы еще вчера чемпион в легчайшей весовой категории Ти Джей Диллашоу провалил допинг тест, после боя против Генри Сехудо на UFC Fight Night 143 в январе 2019 года и вот возвращение в октагон как никогда близко. Уже 24 июля Ти Джей начнет новый забег за титулом, встретившись со своим бывшим спарринг-партнером и пятым номером рейтинга UFC Кори Сэндхэгеном.

Но давайте немного отмотаем назад. После проваленного теста на допинг, Ти Джей дал признательное интервью в котором извинился перед фанатами за свой поступок, после чего пропал с радаров на некоторое время. Помимо операции, которую он сделал во время отстранения, бывшего чемпиона накрыла мощная депрессия от всего произошедшего за такой короткий промежуток времени. Он долгое время восстанавливался, отвлекаясь от всего произошедшего с помощью занятий охотой и ведением собственного бизнеса. Диллашоу открыл сеть так называемых "detox" баров с натуральными соками и правильными блюдами для настоящих атлетов. Сеть получила название "Clean Juice" и пользуется успехом в США.

И если с бизнесом все хорошо и семья поддерживает как никогда, то в отношении своей спортивной карьеры Ти Джей сначала пережил шквал критики за допинг, а затем медленно, но верно начал восстановление и подготовку к своему возвращению. Он оттачивал ударную технику на протяжении двух лет отстранения со своим главным тренером Дуэйном Людвигом, который стал не просто тренером, а настоящим другом и наставником для Ти Джея!

Команда Treigning Lab также не бросили бывшего чемпиона и помогают ему вернуть былые кондиции. Каб Свонсон, Хуан Арчулета и тренер Сэм Калавитта уже на протяжении многих лет вместе идут от боя к бою и помогают готовить друг друга к выступлениям, миксуя мощные ударные тренировки с просто адскими кардио тренировками!

В свои 35 лет Диллашоу как никогда голоден до побед и готов громко заявить о себе! При этом он сам говорит о том, что все также считает себя чемпионом, а та дисквалификация лишь одна большая ошибка, которую он принял и готов двигаться дальше. При этом он не заглядывает за спину опасному Кори Сэндхэгену, который в случае победы вероятнее всего получит титульный бой. То же самое можно сказать и о Диллашоу, который ценится компанией, а стиль ведения боя один из самых зрелищных в легчайшей весовой категории. Впрочем сам Ти Джей трезво оценивает свои силы и говорит об уверенности победить любого.

Фанаты точно не забыли его яркие победы над Ренаном Барао, Джо Сото и Коди Гарбрандтом как в первом, так и во втором бою и если объективно смотреть на вещи Диллашоу действительно может снова стать чемпионом, если за два года отстранения не растерял нужные качества и простой не скажется на его выступлении. Для атлета с его подходом 35 лет еще не потолок, а по арсеналу он точно готов конкурировать со всеми топами, в том числе и с бывшим чемпионом, россиянином Петром Яном, который лично упоминал Ти Джея в списке желаемых соперников. Если обоим суждено выиграть свои грядущие бои (Ян скорее всего проведет реванш со Стерлингом в конце года), то данное противостояние станет одним из самых интересных в легчайшем дивизионе UFC.

Так или иначе возвращение яркого ударника явно всколыхнет интерес публики к этой весовой, а это именно то что нужно для боссов UFC. Бизнес, который уже не приносит рейтинги только за спортивные успехи, продолжает развиваться, выстраивает новые правила игры и Ти Джей Диллашоу эти правила с радостью принимает в погоне за триумфом!