Рейтинг на сайте 1402  Место 32970
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    За три дня так и не дождался этой гипотезы по поводу Сб.России по футболку на Евро. Поэтому пишу сам. Для меня очевидно, что дело было примерно так.

    После более менее успешной игры с Англией Л.Слуцкий собирается с игроками и говорит: "Ребята, отличный результат, но все нас обливают грязью за то, что мы не атаковали. Не знаю, что им еще надо, всем этим политикам, журналистам, диванным критикам.
    ... Читать дальше Мы ведь не топ-сборная, мы не можем играть в атаку, сами понимаете, кадров не хватает, многие не в той форме...".

    Встает Вася Березуцкий и говорит: "Викторович, не переживай, мы поняли посыл. Сделай так, чтобы вроде и ты не прогнулся, но и они оказались неправы. Придумай, как выкрутиться, чтобы после этого Евро они от нас отстали уже. Если мы хотя бы какую-то небольшую надежду им сейчас дадим, то на домашнем ЧМ они всю кровь высосут и с говном съедят".

    Дальше со Словакией тренер ставит на первый тайм обороняющийся состав (вроде не прогнулся), на второй - атакующий (хотели, пожалуйста). Ну что, господа, второй тайм понравился больше, чем первый? Пожалуйста, вот вам этот состав на Уэльс.

    Никакого футбола, никакой тактики, чисто манипуляция общественным сознанием. Это был качественный перформанс, чтобы занизить наши ожидания перед домашним #ЧМ-2018. И ведь не прикопаешься!
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    Почему проблема допинга есть только в спорте? Почему ее нет в других сегментах шоу-бизнеса? Чем музыка отличается от спорта и как спорту стать столь же "крутой культурой"? Новая статья в блоге "Спортивные субкультуры" www.sports.ru/tribuna/blogs/newculture/911433.html
    Почему проблема допинга есть только в спорте?

    Почему проблема допинга есть только в спорте?

    www.sports.ru

    Борьба за честную конкуренцию в спорте давно вышла за рамки разговора о нравственном выборе спортсмена. На кону стоят большие деньги, загубленные карьеры...

    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    #Василий Уткин относится к конкуренции с Тиной Канделаки как к спорту. Для Тины это физкультура. А что для вас карьерный рост? #Тина Канделаки
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Помню, как Чёгин в интервью подчеркивал, что победа по юниорам в ходьбе у них в Саранске не значит ничего. То есть она значит всего лишь талант, но талант, мол, Чёгин не ценит, а ценит он дальнейшие победы и победы, и победы... И поэтому кучу талантливых юниоров, чемпионов по малолетству, он до сборной не допускает. А почему реально не допускал? Отказывались "принимать"? Или ЭПО действовал на их ... Читать дальше организм не так, как Чёгин рассчитывал?... Тут, получается, другой талант был нужен, тоже природный, генетический - правильная реакция на препараты...
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров поделился картинкой - редактирование статуса
    ВЁРСТКА САЙТОВ!?
    Дамы и господа, фонду "Новая культура" (newculture.ru) срочно требуется веб-верстальщик, который бы хотел не просто работать и развиваться, но еще и создавать сайты, на которых будут расти новые поколения самых разных людей будущего. Вот как sports.ru примерно.

    Сезон уже скоро, мы только зарегистрировались и у нас не хватает ресурсов начать его достойно. Нет времени, денег,
    ... Читать дальше специалистов. Но верстать примерно такое, что прикреплено ниже, надо. Если вы на хорошем уровне умеете верстать, пишите, пожалуйста, скорее Илье Сакмарову на sakmarov@gmail.com. Познакомьтесь, может быть - найдете точки соприкосновения.

    Что у нас все-таки есть для вас:
    - Пригласительные билеты на всякие события (Санкт-Петербург)
    - Меценаты, которых можно попросить денег
    - Желание пополнить команду единомышленниками
    - Много идей и понимание, как конкретно (в деталях и пошагово) менять мир к лучшему без финансовых пирамид, кредитов и политики
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Понял кое-что про такого ныне обсуждаемого человека, как #Сергей Галицкий. Он вроде бы говорит вещи законченные, отражающие его позицию, философию. Но при этом всегда хочется с ним спорить, развивать его идеи, переформулировать. Ему каким-то образом на уровне языка удается одновременно передавать информацию "вертикально" и "горизонтально". Вроде как и цельная эта информация, но всегда ... Читать дальше предполагает диалог. Как ему это удается? Попробовал понять, пришел вот к чему: он говорит какие-то свои выводы о жизни, но при этом никогда не поясняет их, не развивает. И всегда сомневаешься, это серьезный вывод, к которому человек шел долго, или сиюминутная догадка и предположение.
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров поделился картинкой - редактирование статуса
    В 90-е, когда мой отец много гастролировал с Аквариумом и Наутилусом, я проводил время перед видео-магнитофоном. Не знаю, сколько раз я смотрел "Миссис Даутфайр", но сегодня стало понятно, что Робин Уильямс заменял мне в этот момент отца. То есть не он, конечно, а Миссис Даутфайр и все его следующие образы в кино, которые я видел. Он всегда создавал образы любящих, внимательных, заботливых, ... Читать дальше чувствительных к проблемам слабых, беззащитных людей, детей. Мне кажется, он сам был на 100% таким, как его герои. Хотя, может это только так мне кажется.

    Ладно, сентиментальность в сторону, включаю логику. Почему в данном конкретном случае я так реагирую на смерть совершенно незнакомого человека? Возможно, все дело в способе ухода из жизни. Несомненно, Робин Уильямс поучаствовал в создании какого-то идеала во мне. Предположим, что это идеал отца, хотя не так важно, какой конкретно. Но ведь когда разбивается наша любимая идеальная чашка или не подлежит восстановлению идеальная машина, мы не переживаем. Идеальный образ хранится в памяти, всегда есть надежда, что встретится другой объект, который подойдет под этот идеал. Робин Уильямс не участвовал в моей жизни, с ним не связано многое. То есть наверняка существует куча других актеров и вообще людей, которые соответствуют созданному идеалу отца и легко могли бы заменить Уильямса и наверняка заменят. Да и отец, в конце концов, у меня жив-здоров, слава богу (тьфу-тьфу-тьфу).

    Но вот то, что Робин Уильямс именно так ушел из жизни, показал такой дурной пример, перестраивает этот идеальный образ, и эта перестройка сложна. Очевидно, что ценность самоубийства окрашена другими эмоциональными оттенками, нежели ценность отца. И вот они перекрестились вместе и мой организм от этого негодует, расстраивается.

    Вполне возможно, что то, что мы часто воспринимаем за скорбь, отголосок детских травм (психологи могут много и других слов подобрать), является на деле просто конфликтом ценностей внутри нас. А конфликт - это всегда борьба, борьба - это неожиданные издержки, неожиданные затраты энергии. И это нас расстраивает.
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Аудио: vk.com/wall-145499_1108

    Я получил истинное наслаждение при прослушивании релизов, изданных петербургскими музыкантами в апреле. Случилось кое-что из приятной для уха музыки. Поп-рок и синти-диско-поп, которого на удивление много (!), составили достойную конкуренцию металкору и альтернативному инди-року. Кстати, тяжелые направления частенько излишне экстремальны, но в этот раз
    ... Читать дальше мелодичность и мягкое сведение взяли верх. Да, и набирает обороты разнообразная психоделия. Не пожалейте 15 минут жизни, желаю вам приятного прослушивания!
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров поделился картинкой - редактирование статуса
    СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ
    Фото: автор с семьей

    Подвожу итоги двухнедельных размышлений на тему пары понятий молодой-взрослый (младший-старший). В первую очередь надо сказать, что те объекты, которые кто-то из нас определяет как молодой или старший, для другого могут быть не такими. То есть речь пойдет о субъективном опыте. С другой стороны, сам механизм определения степени "взрослости", мне кажется, у
    ... Читать дальше всех людей примерно одинаковый.

    Итак, почему мы вообще хотим отделить взрослых от молодых и наоборот? Зачем в языке существуют эти слова, и какие значения мы в них вкладываем в самых различных контекстах: старший по званию, молоды душой, быстро повзрослел и т.д? Поскольку любые когнитивные системы связаны с адаптацией к реальному миру, зададим вопрос немного по-другому: что нам дает это деление, что делает нашу жизнь устойчивее, проще, эффективнее?

    Мне кажется, что принципиальным в этой проблеме является вопрос целостности, объективности информации, которая поступает от объекта в данный момент. Например, когда судья выносит приговор, это звучит несомненно по-взрослому, этой информацией мы можем пользоваться сразу, она уверенная, взвешенная, не подлежит обсуждению, представляет собой какой-то цельный объект. А когда вы видите друзей, которые обсуждают только что просмотренный фильм, спорят о том, кто лучше сыграл, насколько хорошо режиссер воплотил все хитросплетения сюжета, - мы скорее скажем, что эти люди молоды. Особенно, если в ходе разговора их точка зрения меняется, им удается друг друга переубедить. Как нам пользоваться этой информацией? Единственное, что мы можем в этой ситуации сделать, - принять участие в обсуждении, чтобы всем вместе прийти к какому-то выводу, чему-то цельному. С другой стороны, в этой же ситуации, если один из спорящих не меняет свою точку зрения ни на йоту, а второй покорно слушает, не встревая в монолог, мы скажем, что первый человек является старшим, более "взрослым" по отношению ко второму, потому что второй его определяет как старшего.

    Многие возразят мне: какая разница, что судья читает приговор, мы все равно будем воспринимать его как молодого, если на нем кеды и джинсы, в ушах - "тоннели", а в губе серьга. Но ведь внешний вид - это также информация, которая доходит до нас от объекта. Если судья выглядит подобным образом, он прекрасно понимает, что его внешний вид воспринимается дискуссионно, не несет в себе законченного образа, объекта. С приговором такого судьи мы сразу начнем внутренне спорить. Аналогичным образом, кстати, действует описательная информация. Если про этого судью нам скажут, что он доктор юридических наук и профессор, доверие снова вырастет, несмотря на серьгу в ухе, потому что эти статусы ассоциированы с людьми, передающими информацию "вертикально", "по-взрослому" - с учеными и преподавателями.

    Обдумывая все возможные примеры, рассматривая любые жизненные ситуации, я прихожу к тому, что если мы воспринимаем информацию, поступающую от других людей, как целостную, если эта информация поступает "вертикально", то есть без необходимости обратной связи с целью изменения, уточнения этой информации, мы воспринимаем объект как взрослого, старшего человека.

    Для поклонников психологии хочется кое-что написать отдельно. "Целостность", "объективность" информации зависит от нашего восприятия с одной стороны и ответственности - с другой. То есть можно допустить, что взрослый - это тот, поведение которого мы воспринимаем как ответственное. Не буду развивать эту мысль дальше, потому что не силен в психологии. Мне кажется, что говорить о характеристиках информации правильнее, ведь все эти характеристики принадлежат нашему мышлению, только мы определяем - какая к нам поступает информация, разрозненная или в виде целостных объектов; а такая характеристика, как "ответственность" - свойство другого человека, другой системы, судить и оценивать которую гораздо сложнее. Попросту говоря, когда мы говорим об информации внутри нас, вероятность ошибки будет меньше, чем если мы будем предполагать, кто ведет себя ответственно, а кто нет.

    В итоге можно попытаться вывести секрет вечной молодости, который давно известен, например, женщинам. Надо находиться в постоянном изменении - как внешнем, так и внутренним, чтобы информация, которую ты выдаешь окружающим с помощью слов, поведения или внешнего вида, не была категоричной и однозначной. Тем, кому хочется оставаться молодыми, советую отметать занудство и назидательность (чего, кстати, не удается, когда мы становимся родителями и начальниками).

    При этом, конечно, ни у кого не получится избежать физиологических изменений. Ближе к 30 годам организм обретает законченные, "целостные" черты, которые будут с вами всю жизнь: морщины, лысины, постоянный (седой) цвет волос, "животик" и "второй" подбородок. С этой информацией кому-то бороться посложнее, чем с поведением.

    Так или иначе, быть вечно молодым вряд ли у кого-то получится. Да и нужно ли? Это уже другой вопрос, вернемся к нему потом.
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Зато у нас все игроки родились на территории страны, за которую играют. Далеко не все сборные могут похвастаться таким фактом) Взять хотя бы тот же Алжир. Полфранции празднует
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Почему так мало позитивных выводов? Впервые играли без шапкозакидательства и патриотизм-героизма, впервые футбол был на первом плане.
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    А еще сегодня понял, что я регионалист. Ну, согласитесь, питерские ребята в сборной сегодня играли быстрее, ярче, агрессивнее остальных?))
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Может, Капелло зря пытается сделать из наших «русскую машину»? Пытались уже люди в Тольятти, Нижнем и т.п. Может, русской души и страсти надо побольше?
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Ощущение непривычное, светлая грусть, вполне позитивная. Пожалуй, это первая наша сборная с 1998 года, которую не хочется разогнать к чертям (кроме 2008го, конечно).
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Шарапова и Звонарева в 1/16! Умницы, только помните - и вы можете не выйти в 1/8...
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    А вообще, люблю такие моменты, хочется жить дальше, что-то делать, быть лучше, чем они все!
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Отлично играли, не проигрывать научились, со всеми боролись замечательно. Учимся дальше, строим стадионы, будем как немцы в конце концов.
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    «Культура Ф.Капелло как протест против психологизма» - моя новая статья, приглашаю отведать / www.sports.ru/tribuna/blogs/newculture/634798.html
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Илья Сакмаров: «Скорее всего, культура - это не то, что вы думаете» / Блог «Спортивные субкультуры»: www.sports.ru/tribuna/blogs/newculture/598603.html
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Судя по двум играм на этой неделе версия Быстрова о том, что конфликт между игроками Зенита придумал Спаллетти, выглядит вполне правдоподобно
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Парочка референдумов, и 2014-й войдет в историю как год увеличения количества и качества южных курортов России
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    До свидания, Первый, до встречи, Россия 1! Мы с вами вряд ли увидимся до ЧМ по футболу теперь.
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Юрий Дудь, как и Порошин, задумался о том, чтобы прекращать ныть в Фэйсбуке. Отличные итоги Олимпиады мы наблюдаем! www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/578961.html
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    ...вот его долгожданная откровенная статья об этом www.sports.ru/tribuna/blogs/poroshin/578921.html
    Илья Сакмаров
    Илья Сакмаров - редактирование статуса
    Игорь Порошин наконец-то осознал, что у его любимой субкультуры «пора-из-Рашки-валить» те же ценности, что у «Россия-встань-с-колен», а различие только в том, что одни неудачники, а другие дело делают:
    Показать еще