Рейтинг на сайте 1402  Место 33052
Трибуна Пользователь

Статусы

Илья Сакмаров
Илья Сакмаров - редактирование статуса
За три дня так и не дождался этой гипотезы по поводу Сб.России по футболку на Евро. Поэтому пишу сам. Для меня очевидно, что дело было примерно так.

После более менее успешной игры с Англией Л.Слуцкий собирается с игроками и говорит: "Ребята, отличный результат, но все нас обливают грязью за то, что мы не атаковали. Не знаю, что им еще надо, всем этим политикам, журналистам, диванным критикам.
... Читать дальше Мы ведь не топ-сборная, мы не можем играть в атаку, сами понимаете, кадров не хватает, многие не в той форме...".

Встает Вася Березуцкий и говорит: "Викторович, не переживай, мы поняли посыл. Сделай так, чтобы вроде и ты не прогнулся, но и они оказались неправы. Придумай, как выкрутиться, чтобы после этого Евро они от нас отстали уже. Если мы хотя бы какую-то небольшую надежду им сейчас дадим, то на домашнем ЧМ они всю кровь высосут и с говном съедят".

Дальше со Словакией тренер ставит на первый тайм обороняющийся состав (вроде не прогнулся), на второй - атакующий (хотели, пожалуйста). Ну что, господа, второй тайм понравился больше, чем первый? Пожалуйста, вот вам этот состав на Уэльс.

Никакого футбола, никакой тактики, чисто манипуляция общественным сознанием. Это был качественный перформанс, чтобы занизить наши ожидания перед домашним #ЧМ-2018. И ведь не прикопаешься!

Посты

|Автор Илья Сакмаров

Спортивные субкультуры / Почему проблема допинга есть только в спорте?

Борьба за честную конкуренцию в спорте давно вышла за рамки разговора о нравственном выборе спортсмена. На кону стоят большие деньги, загубленные карьеры конкурентов, изменение раскладов сил среди тех или иных видов спорта. Но почему эта проблема касается только спортивного сегмента шоу-бизнеса? Почему бы не заняться очищением от допинга, например, современной музыки? Результаты обсуждений на эту тему среди музыкантов публикую сегодня здесь, а главный вывод будет том, чем принципиально спортивная культура отличается от музыкальной. Скандал с Шараповой - он именно об этом.

Мария Шарапова
Рейтинг +8
|Автор Илья Сакмаров

Спортивные субкультуры / Культура Ф.Капелло как протест против психологизма

Рассмотрим сборную России при Капелло в качестве субкультуры, и определим, какие ценности она не приемлет. Сделаем вывод, что дон Фабио протестует против психологизма и социологизма.

Фабио Капелло, Андрей Аршавин, Сборная России по футболу
Рейтинг +10
|Автор Илья Сакмаров

Спортивные субкультуры / Илья Сакмаров: «Скорее всего, культура - это не то, что вы думаете»

Руководитель инициативной группы «Новая культура», которая собирается регистрировать одноименный фонд, рассказал о планах изменить общественное мнение по поводу понятия культуры.

Рейтинг +6

Комментарии

Почему вдруг печально, когда в ответ на твой инструмент культурных войн люди отвечают своим инструментом? А ля гер ком а ля гер

Одного вспомнил, Сутормина. Не понимаю людей, которые помнят больше, чем новичков из последнего матча. Как может отложиться информация, что человек сыграл именно одну игры, а не две или три. Потыкал несколько имён, которые мне казались мало сыгравшими, но видимо у них как раз было 2-3 игры. Отчаялся и сдался

Какое попустительство в системе приема допинга? То есть была эта система, но попустительства не было, все принимали в срок и нужные объемы

Друзья

Подписчики