Хоккей Конференция

АХ знает...

Конференция Александра Хаванова о хоккее

ВСЕ, КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАКРЫТА!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ, ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО В НОВОМ ГОДУ!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВОПРОСЫ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОБИДЕЛ КОГО – НЕ ХОТЕЛ. СМОТРИТЕ, ЛЮБИТЕ, СТРАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ХОККЕЙ – САМУЮ ЛУЧШУЮ КОМАНДНУЮ ИГРУ НА СВЕТЕ!!! ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО, ПОКА.

                                                                                                                                              АХ............

Здравствуйте Александр!
У меня к вам пару вопросов про нхл:
1) Несколько лет назад в нхл помнится был эксперимент, когда на шлеме у судьи (или может у игрока, к сожалению точно не помню) была камера, а шайба после броска летела таким красным цветом. Не знаете ли почему от этого отказались, и возможно ли у нас кхл нечто подобное использовать?

2) Если какие-нибудь фан группировки среди болельщиков, и в целом кричалки, или песни на стадионах бывают, ездиют ли там на выезда вместе с командой, или все ограничивается гамбургами и колой на домашних матчах?

Здравствуйте!

1. Почему не знаю. Но скорее всего технологически сложно и в трансляциях бесполезно. Я думаю, в КХЛ – это вполне возможно сделать, это только вопрос покупки и применения определенных технологий...

2. Фан-клубы есть, в ПО и ездят и в аэропорту встречают, а в РЧ – не особенно :)))

Добрый день! Александр,а можно у вас спросить прогноз на один матч КХЛ?

Нельзя... Я прогнозов не даю :)))

Александр, добрый день!

Очень жаль, что Вы закрываете конфу, было очень интересно....

Вопросы такие, как делятся в зоне защиты обязанности между защитниками, крайними и центральными нападающими, то есть если защитник уезжает в угол или за ворота куда едет край или центр?

Как Вас учили раскатываться под атаку?

Спасибо, удачи Вам в дальнейшем творчестве!

Это очень долго объяснять, очень много если :) Коротко – если шайба в углу, там работают 1 защитник и ЦН (туда же могут подходить второй защитник и ближний крайний по мере надобности или тренерской установки); второй защитник отвечает за пятак и подборы шайб уходящих в центр и за ворота; ближний крайний отвечает за своего защитника и подбор шайб уходящих наверх; дальний крайний как правило прикрывает центр зоны защиты, не забывая о дальнем защитнике. Вкратце вот так...

Здраствуйте, Александр!

не могли бы вы пояснтить почему так много штрафа получил игрок лётчиков да ещё и четырёхматчевую дисквалификацию схлопотал
http://www.sports.ru/hockey/53...

14:33 13 D.CARCILLO 2 Cross checking
14:33 13 D.CARCILLO 2 Instigator
14:33 13 D.CARCILLO 5 Fighting (maj)
14:33 13 D.CARCILLO 10 Misconduct (10 min)
14:33 13 D.CARCILLO 10 Game misconduct

а то я немного запутался в правилах НХЛ.

и ещё наблюдение по сезону, даже без Овечкина Кэпиталс остаются боеспособных коллективом, вроде бы 6 побед в 8 матчах без Овечкина. Прогресс?)

По порядку:

2 – за удар в спину + удаление до конца игры (game misconduct) за это же;

2- за провокацию драки +10 дисциплинарный штраф за это;

5 – за саму драку.

Все правильно...  Game Misconduct автоматически приводит к разбирательству в дисциплинарном комитете Лиги, и в этом случае к четырехматчевой дисквалификации...

Без сомнения прогресс, но нельзя недооценивать и «привычку» выигрывать – это очень сильно затягивает :)))

Если на строителя, сам Бог велел построить команду! :)
Удачи!

:))) Спасибо!!!

Значит, хорошая школа в Динамо была, что даже после 2-летнего перерыва позволила вернуться и не просто, а в Большой Хоккей. Про талант АХ умолчим из скромности :) Что ж еще спросить-то? :) А на кого учились эти два года в Универе? На юриста?

На строителя :)))

ЗЫ: Все спокночи всем, я спать пошел, мне завтра вставать рано...

http://www.sports.ru/tags/3044...
Неужели мало знали про НХЛ, куда стремилось все прогрессивное хоккейное человечество? :)
«Александр Хаванов родился 30 января 1972 года в Москве, где он и начал заниматься хоккеем в школе местного «Динамо». В 1992 году, поскольку Хаванов еще не достиг нужного возраста для участия в драфте НХЛ». Как это? Драфт в 18 лет, а в 20 лет еще «не достиг нужного возраста»? Ну ладно, вопрос Касатонову снимаю. :) А что, в те юные годы у вас были мысли закончить с хоккеем?

Я в 17 лет стал «выкидышем» хоккейной школы Динамо, ни о каком драфте и речи быть не могло, я и здесь то никому не нужен был :))) Пошел в Университет, 2 года вообще не катался, потом Н.С.Эпштейн уговорил поиграть снова за Университет, ну и пошло – поехало. До 35 доиграл :)))

Несколько месяцев назад в СЭ было опубликовано интервью Алексея Касатонова, в котором он говорил, что когда он впервые прибыл в команду НХЛ, там были игроки, которые катались буквально опираясь на клюшку. И это НХЛ, начала 90-х, по-сути, «божество», на которое молился весь хоккейный мир. Команды НХЛ пусть и проигрывали в целом Красной Машине, т.е. команде ЦСКА, укрепленной ведущими игроками из Спартака, Крыльев Советов, Трактора, Торпедо Горький. Фактически, с нашей стороны там выступала сборная СССР за малым динамовским исключением, т.е. сливки нашего хоккейного общества. И почему же мы так с трудом одолевали этих недоучек, которые на клюшку опираются? :)

Вот был бы отличный вопрос самому Касатонову :))) Я тогда всегда за наших болел, что такое НХЛ даже приблизительно не знал и уж точно в хоккей играть не собирался :)))

Ну это понятно, если человек, пусть и умеющий только то, что стоять на коньках, закончит ВШТ, то он будет иметь диплом тренера и иметь право тренировать. Ну будет ли он иметь авторитет у игроков хотя бы Высшей Лиги, не говоря уже о КХЛ? Реальна ли тренерская карьера у такого субъекта в КХЛ? Или все-таки на сегодняшний день необходимо быть в прошлом профессиональным хоккеистом и достаточно хорошего уровня?

+ авторитет надо зарабатывать, убеждая игроков в правильности своих решений...

+ я думаю, что потенциально – вполне реальна...

+ я бы сказал – желательно, это все-таки очень помогает на примере собственного опыта и ошибок (как игрока) лучше понимать людей которых тренируешь...

А не хочется попробовать себя в роли тренера команды КХЛ? Или в эту касту войти слишком сложно? Ну вы то вроде игрок с более-менее именем, на Кубке Мира играли как-никак :) А также в чемпионском Динамо у Билялетдинова. А может ли «человек со стороны» войти в ТШ клубов КХЛ? Я имею ввиду людей, которые никогда не были профессиональными хоккеистами.

У меня образование не то... Для того чтобы стать тренером надо в ВШТ идти лицензии получать, да и не хочется, если честно, нервная работа очень... А вообще если вы закончите ВШТ – можете и тренером пойти работать, так что играть в хоккей не обязательно...

Not Found
Internal server error