Хоккей Конференция

АХ знает...

Конференция Александра Хаванова о хоккее

ВСЕ, КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАКРЫТА!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ, ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО В НОВОМ ГОДУ!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВОПРОСЫ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОБИДЕЛ КОГО – НЕ ХОТЕЛ. СМОТРИТЕ, ЛЮБИТЕ, СТРАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ХОККЕЙ – САМУЮ ЛУЧШУЮ КОМАНДНУЮ ИГРУ НА СВЕТЕ!!! ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО, ПОКА.

                                                                                                                                              АХ............

Александр, здравствуйте !

Как на ваш взгляд на созрел ли турнир Евро Хоккей тур для расширения. То есть включить хотя бы еще 2 сборные Словакии и Швейцарии ? Ведь последние ЧМ показали какими гигантскими шагами прогрессируют Швейцарцы да и сборная Словакии хотя и сдала позиции в последнее время тоже была бы очень интересна.

И воть такой вопрос.. Сборная Швейцарии и клубы из этой страны очень не плохи на международной арене. Странно что звезд в этих сборных нет да и в КХЛ пока тоже игроков этой сборной нет... Почему не спешат Швейцарцы покидать свой чемпионат ?

Здравствуйте...

ИМХО – Евротур нельзя расширять, он и так забирает больше трех недель из национального первенства. Его сокращать надо...

Потому что им незачем куда-то ехать, спрос на своих хороших игроков у них регулярен и стабилен, 2 лиги очень хорошего уровня. И как говорится «от добра добра не ищут»...

Пользуясь случаем хочу поздравить Вас, уважаемый Александр, с наступающим Новым Годом, пожелать Вам и Вашим близким здоровья, удачи и всяческих успехов. Так же присоединяюсь к многочисленным словам благодарности за Вашу конференцию. То, что Вы делаете – очень полезно и интересно.

Помнится мне, что когда в сезоне 06-07, у нас в Новосибирске играл Сергей Аншаков, он выделялся от остальных игроков на площадке (в лучшую сторону) скоростными качествами. По-крайней мере, так считаю я. На одном из матчей «бросились в глаза» его коньки. Мне показалось, что он играет в коньках с обрезанными задниками. Полной уверенности нет, потому что с трибуны четко рассмотреть это сложновато, учитывая, что у меня не 100%-ное зрение, нередко хоккеисты прячут задники под гамаши, да и непросто маневрировать в хоккее с шайбой на таких коньках, насколько мне известно. Тем не менее у меня сложилось впечатление, что это именно так... Более того, такие же коньки (опять же – мне кажется) были еще на нескольких игроках из гостевых команд. Могу припомнить, например, Артема Крюкова.
Извиняюсь за длинную подводку. Собственно вопрос:
Такое вообще бывает, чтобы «шайбист» катался на коньках с обрезанными задниками?
Если да, то не могли бы Вы назвать известных Вам игроков, которые предпочитают такие коньки.

Спасибо и Вас всех с наступающими!!!

В коньках без задников не катается никто, таких коньков для хоккея с шайбой просто не делают. Где-нибудь в столкновении можно так лодыжку подвернуть без задника, что потом ходить придется заново учиться :)))

Может все таки не будете закрывать конфу? Конфа то и правда одна из самых интересных!

Буду :)))

Александр, здравствуйте.
Колдер – пожалуй, единственный приз (из неститстических), где шансы претендентов начинают рассматривать уже с самого начала чемпионата, и к зиме в заокеанской прессе обычно уже делаются предварительные выводы и прогнозы.
Какими в этом свете Вам кажутся шансы С. Варламова на Колдер-трофи в этом сезоне? Как их оценивают за океаном?
Или шансов обойти Тавареса, Майерса, Хедмана у него не так велик, как из России кажется?

У Варламова – очень хорошие шансы, играет он относительно много и регулярно, так что почти все будет зависеть от его игры. Хотя при прочих равных приз лучшему новичку отдадут, скорее всего, более высокому номеру драфта...

Александр, давно хотел спросить про этот эпизод. Странно видеть защитника пятящегося от идущего к воротам нападающего.
Правильно ли Рахунек здесь пятился от Зарипова, не встречая его на пятаке?
Или он должен был страховать подход к пятаку с другого фланга, а встречать Зарипова в этой ситуации должен был центр – Чаянек?

ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v...

Ну судя по всему это требования к дальнему защитнику при позиционной обороне в своей зоне. Все-таки нападающий вылезающий из-за ворот не так опасен, как игрок на дальней штанге, поэтому дальний защитник (Рахунек) и не стал встречать нападающего, решив что с ним справится вратарь. Так что это ИМХО, скорее мастерство нападающего в эпизоде, который мог исправить Рахунек...

Александр здравствуйте !

Заметил такую тенденцию в ХК Динамо. Сначало был кризис в команде... ушел Афанасенков и Котов, пришел Хомутов команда выдала серию побед. Потом снова ступор, кризис в игре, такое ощущение не хватает физики, но уходит Сапрыкин и команда оживает. Конечно может не это является причиной, но все таки видно что именно после кадровых встрясок команда начинает играть. Как вы думаете что является причиной такой «качельной» игры Динамо, и за счет чего вот так после последней провальной игры буквально через 3 дня команда выходит и обыгрывает АК Барс потом СКА и 3 игры на ноль ? Будет ли еще спад у команды на ваш взгляд ?

PS: Жаль что закрываете конфу.. очень жаль.. надеюсь что решение вы поменяете. ))

Всего доброго.

Вы знаете, ИМХО, не случайно Динамо в этом сезоне очень хорошо играет против «сильных раздражителей» – состав позволяет, настроя хватает и настраивать никого не надо, все готовы работать на результат. А вот когда соперник заведомо слабее или не так принципиален – не хватает именно работы на результат. Спадов при таком календаре не избежать, но вот в остаток сезона важно наладить контроль над командой, чтобы успешно играть в ПО...

Александр !

Наверное залам вопрос , который все таки вам еще не задавали.

Что для Вас было самое страшное в хоккее, , то от чего вы испытывали, пожалуй, животный страх.

Я объясню свой вопрос : я играл 10 лет на приз «Золотая шайба» , так вот я вообщем никогда себя особо не жалел и бросался под шайбу, но она ( шайба ) то мимо, то чуть зацепит конек и «уйдет», а однажды я получил. и знаете страх был жуткий. в следующий раз я «бросился» под шайбу наверное через полгода. и я прекрасно помню этот момент до сих пор. я бросался и дико БОЯЛСЯ., ворота были пустые, надо было бросаться....
АХ , у вас было что нибудь чего вы дико боялись бы ?

ЗЫ Спасибо Вам за Вашу конфу

Страшно было все новое, когда не знаешь чего ждать выходя на лед. Страшно было когда ногу порезали коньком, до сих пор шрам почти 25 см. Но вот так чтобы чтото сидело и всегда напоминало о себе – такого не было. Но у меня травм особо тяжелых не было...

ЗЫ: Пожалуйста...

Может вы и правы Александр про 2 очка, только не кажется ли вам, что если у нас ввести подсчет как в НХЛ, то увеличится кол-во побед через «ничью», и мы будем, как в некоторых матчах НХЛ при ничейном счете последние минут 10 матча смотреть вялое перекатывание шайбы, с редкими бросками с полполя, помноженное на желание помочь друзьям-соседям попилить очки( а-ля российский футбольный пердив).

А правила надо делать выгодными для игры в нападении. Тогда и не получится 10-15 минут вяло шайбу перекатывать. Будет 6-8 минут штрафа на двоих – хочешь не хочешь выиграть попробуешь :)))

Здравствуйте! Совсем не радует что конференция закрывается,регулярно только её и читал. Всегда интересно узнать мнение профессионала. Спасибо за все ответы. Удачи Вам в дальнейшей деятельности!!

Спасибо :)))

Добрый вечер! В чем причины его неудачной игры с этом сезоне? Смотрел на стадионе два последних матча СКА в Питере-не убедительно,много ошибок,с Рыбиным постоянно сталкивался. С ЦСКА тоже не видно было. Игрок-то класный! Сложилось ли какое-то мнение?
Спасибо за конфу!

Причины в том, что подписать хорошего игрока мало, ему необходимо найти подходящее место в составе, и роль, с которой он справится...

Пожалуйста...

Not Found
Internal server error