Хоккей Конференция

АХ знает...

Конференция Александра Хаванова о хоккее

ВСЕ, КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАКРЫТА!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ, ВСЕГО ВАМ САМОГО ХОРОШЕГО В НОВОМ ГОДУ!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВОПРОСЫ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОБИДЕЛ КОГО – НЕ ХОТЕЛ. СМОТРИТЕ, ЛЮБИТЕ, СТРАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ХОККЕЙ – САМУЮ ЛУЧШУЮ КОМАНДНУЮ ИГРУ НА СВЕТЕ!!! ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО, ПОКА.

                                                                                                                                              АХ............

Про примитивность говорил Захаркин, пусть и с оговорками. Потому и интересуемся.
А по поводу толкотни и беготни – была же она в финале КС-09. Были исполнители, Малкин, Кросби, Дац, Зеттерберг. Но места банально не хватало. Или мне показалось? =)

В финале КС совсем другие нагрузки, задачи, цена ошибки и ответственность. Больше 100 игр позади, ошибки не исправить (спросите защитников Детройта после двух последних игр), основная задача – не дать противнику повода подумать, что он может выиграть. В таких играх почти нет места «сложной» игре, и все нацелено на результат....

ВСЕ!!!

ну европейский то всяко разнообразнее и креативнее. я назвыл са-хоккей примитивным лишь в сравнении с евросовским.

Это самое распространенное заблуждение, ИМХО. «Евро-советский» хоккей просто более «чистый» хоккей. Комбинационных действий в Сев. Америке не меньше, вот только игроков способных играть в комбинационный хоккей на всех не хватает. А из-за большей интенсивности соревнований в Северо-Американском хоккее сила, агрессивность, лидерство, характер, физическое превосходство, устойчивость к травмам ценятся по-другому, а из-за этого и сами игроки оцениваются по-другому и требования к ним другие.

а из чего тогда, если не из геометрии площадок, проистекает такой, достаточно примитивный по сравнению с европейским, стиль игры северо-американцев?

Из более чем столетней истории, из огромного опыта игр и соревнований, из формата этих соревнований на всех уровнях, из подготовки тренеров и самих игроков. Вот только не делайте ошибки в восприятии северо-американского хоккея, как примитивного – это совсем не так.

Почему в России футбол популярнее хоккея? Да что там футбол, если опираться на тв рейтинги то даже и биатлон. Почему?)

Потому что хоккей очень дорогой  и не очень доступный вид спорта...

>Очень часто говорят, особенно в обсуждениях про уменьшение площадок, что нам не нужна НХЛовская >толкотня и беготня, но ей не откуда взяться, ведь игроки и тренеры у нас одни и те же останутся...

А со временем школа под маленькие площадки не перестроится? Не начнёт выращивать, как раз таки,примитивно (по северо-американски) играющих хоккеистов?

А со временем измениться может очень много уменьшай мы площадки или нет. Посмотрите на СКА Барри Смита – они что играют в НХЛовский хоккей – да ничего подобного. Утверждать что размеры площадок как то повлияют на СТИЛЬ хоккея – могут только очень мало понимающие в хоккее люди,- нет у нас игроков канадского плана и неоткуда им взяться; нет у нас тренеров канадского плана, ни в высшем дивизионе ни в детском хоккее и неоткуда им взяться. Успокойтесь вы уже, не будет у нас канадского стиля хоккея, у нас будет наш – просто на меньших площадках :)))

выйграет ли по-вашему Уфимская команда в этом сезоне КХЛ

Обязательно! И я думаю еще не одну игру :)))

Александр, добрый день.
Скажите, как Вы считаете, хоккей на Олимпиаде будет больше европейским или больше похожим на НХЛ-овский стиль? Вроде много будет «американцев» и площадки маленькие, а игроков, выступающих в Старом Свете, тоже будет немало.
Спасибо за конференцию, жалко, что Вы её закрываете. Удачи Вам в новых начинаниях.
Спасибо за внимание.

В исполнении европейских игроков – европейским; в исполнении НХЛовцев – НХЛовским  :))) Очень часто говорят, особенно в обсуждениях про уменьшение площадок, что нам не нужна НХЛовская толкотня и беготня, но ей не откуда взяться, ведь игроки и тренеры у нас одни и те же останутся...

Здравствуйте Александр !

Вопрос не про хоккей, но очень надеюсь на ответ.
Постоянно смотрю передачи с вашим участием на НТВ+. Я как и вы ношу очки, и мне очень нравятся ваши , в которых вы регулярно появляетесь на экране. В связи с этим вопрос – какой фирмы-изготовителя и модели ваша оправа,и можно ли её купить в России ?

Здравствуйте!!!

Мои очки – Oakley Square Wire 2.0, я видел такие продавались в Москве в Канте. Я думаю если вы поищите, зная что искать, вы их найдете, в Москве точно...

Уважаемый Александр!
Очень-очень жаль, что Вы закрываете конференцию!
Это была лучшая конфа о хоккее в русскоязычном интернете.

Спасибо Вам большое за этот труд!

Надеюсь еще чаще Вас слышать на Плюсе, на радио-спорт,ждем Ваших самостоятельных репортажей!
Очень надеюсь что Вы с Юрием Розановым будете комментировать молодежный чемпионат!
Ждем этого с огромным нетерпением!

Успехов Вам во всем!

Спасибо :)))

Обязательно услышите и на Плюсе, и на радио. Вот что будем с молодежкой делать, пока не знаю, но сам жду начала МЧМ с нетерпением!!!

Александр доброе время суток! У меня вопрос по судейству. Сегодня удалось немного посмотреть игру Ванкувера с Сент-Луисом, там был не засчитан гол в ворота вашей бывшей команды. Если видели игру, то можете прокомментировать решение арбитров. На повторе было видно, что шайба влетела в ворота от игрока Сент-Луиса, чистый автогол, так почему его не засчитали? Прав арбитр или это явная ошибка и вообще как часто судьи в НХЛ принимают ошибочные решения и какую ответственность они за это несут?

Саша спасибо за конференцию, удачи Вам и будущих успехов!!!

Нет, я момента не видел. За ошибки они несут и дисциплинарную и материальную ответственность. Плюс они не работают в ПО, где зарплата судей увеличивается значительно...

Спасибо!!!

Not Found
Internal server error