«Залечь на дно в Брюгге» или первый матч в Лиге Чемпионов комом

Instagram : @vasileeva.v

Я люблю писать обзоры таких матчей, когда эмоции уже поутихли. Тогда начинаешь смотреть на всё "трезвым взглядом".

И первое, что хотелось бы сказать "болельщикам", которую изливают душу в социальных сетях: для сине-бело-голубых в этой Лиге чемпионов еще ничего не потеряно. Команда и с шестью очками из группы выходила в свое время. Но да, тренерскому штабу надо задуматься, ведь это не российский чемпионат.

Стартовый состав: Кержаков 41 ,Круговой 4 ,Ловрен 6 ,Ракицкий 44 ,Караваев 15 ,Барриос 5 ,Оздоев 27 ,Кузяев 14 ,Дриусси 11 ,Азмун 7 ,Дзюба 22.

Запасные:  Лунев, Васютин, Прохин, Сутормин, Вендел, Ерохин, Мусаев, Шамкин, Мостовой.

В этом матче у зенитовцев не играли Малков (из-за травмы), Дуглас Сантос (дисквалифицирован), новичок Дмитрий Чистяков и  Юрий Жирков, который отсутствовал в заявке.

Схему на матч Сергей Богданович выбрал  4-4-2 , ромбом в полузащите с акцентом на центр. Но эта схема, на мой взгляд, была недоработана: петербуржцы за 45 минут первого тайма нанесли всего один удар в створ.

Как мне показалось, Далер Кузяев и Магомед Оздоев не совсем понимали, что от них требовалось при такой схеме, и  это сильно усложняло выход из обороны. Но при этом, хотелось бы сказать, что Далер Кузяев, после возвращения в "Зенит" играет уверенно, тут к нему у меня вопросов нет!

Самый опасный момент для петербуржцев был создан под конец первого тайма на 40-ой минуте :  Михаил Кержаков вытащил мяч из-под перекладины после удара Ванакена.

В начале второго тайма сине-бело-голубые стали сильнее  в атаке. Дзюба всё активнее смещался направо, чтобы принимать или скинуть мяч.

У ворот соперника петербуржцы стали создавать неплохие моменты, но жаль, что не удалось их реализовать до конца. Был шанс у Азмуна после подачи углового, было два момента у Дриусси, мог бы забить Караваев.

А гости тем временем  не переставали давить. В моменте с Вильмаром Барриосом колумбийцу стоило    просто выбить мяч, а не рисковать так в собственный штрафной, а тут можно сказать, что он просто подарил гол "Брюгге". Мне бы хотелось пожать руку Ярославу Ракицкому, который  дважды выносил мяч с линии ворот, тем не менее бельгийцы затолкали мяч в сетку. Счет 0:1.

Спустя 10 минут  на 73-й минуте неожиданно на сцену вышел Ловрен. Тогда  бельгийцы меньше всего ожидали  подключения центрального защитника, который свободно получил мяч и, не теряя времени, пробил издали. Это напомнило мне удары Халка (экс-игрок "Зенита"). А вот засчитали этот мяч как автогол :  мяч после попадания в штангу отскочил от вратаря бельгийцев в ворота.

Под конец было заметно, что гости заметно подустали.  Но на 93-й минуте «Зенит» пропустил. Барриос оставил свободным Руда Вормера, а тот поймал защитников на ошибке при создании офсайда и точно прострелил на Шарля Де Кетеларе.

Конечный счет 1:2. И по итогу недовольные болельщики и троллинг в социальных сетях..

Мда, я на самом деле больше огорчена псевдо болельщиками, которые так и ждут момента, чтобы вонзить нож в спину команде и тренерскому штабу, вместо того, чтобы поддержать команду.

А тем временем сине-бело-голубые еще поборются за выход из группы!

Спасибо хочется сказать только "Виражу" !