2 мин.

Быстрый дайджест

2 ноября зенитовцы преступают к подготовке к матчу против "Ахмата". После победы на выездной игре в Краснодаре, против как вы уже можете догадаться "Краснодара", игроки получили выходной, ну а теперь с новыми силами готовятся к следующему матчу.

Ожидается возвращение в общую группу Деяна Ловрена, пропустившего последний матч из-за небольшого мышечного повреждения. И да, Ловрен попал в расширенный состав сборной Хорватии. О том, поедет ли он защищать свою страну в матчах Чемпионата Мира будет известно 9 ноября, когда огласят окончательный список. 

В заявку на субботний (5 ноября) мачт может попасть Матео Кассьерра, у которого были проблемы со здоровьем, но сейчас он уже восстанавливается и тренируется с командой. А вот Даниил Одоевский пока точно не сыграет, к сожалению. 

 

Недавно в сети начали обсуждать такую новость, что Сердар Азмун может вернуться в "Зенит", конечно на правах аренды, но всё же. Сердар месяц назад повредил мышцу икры на правой ноге на разминке перед матчем 3-го тура Лиги чемпионов, это очень печально, ведь он может пропустить Чемпионат Мира в Катаре. 

Что касается возвращения в Зенит, я думаю, что такое конечно возможно, но маловероятно. Хотя как говорят, тренерский штаб следит за ситуацией вокруг футболиста, и возможно если он будет получать мало практики и игрового времени в составе нынешней команды ("Байера"), то зимой он вернется в Петербург. За нынешний сезон Азмун провёл в составе клуба 11 матчей и организовал две результативные передачи.

 

Определено место проведения зимних сборов команды. Для подготовки ко второй части сезона 22/23 сине-бело-голубые полетят в Доху (Катар) и Дубай (ОАЭ). Сборы начнутся в январе, а точные даты будут известны позже. 

А до конца года футболисты сыграют два матча дома с «Ахматом» (5 ноября, Мир Российская Премьер-Лига, 16 тур) и «Спартаком» (27 ноября, ФОНБЕТ Кубок России, Группа B, 6 тур) , а также в гостях встретится с «Торпедо» (12 ноября, Мир Российская Премьер-Лига, 17 тур) и «Факелом» (16 ноября, ФОНБЕТ Кубок России, Группа B, 5 тур). 22 ноября на «Газпром Арене» «Зенит» проведет товарищеский матч с сербской «Црвеной Звездой». И еще планируется товарищеский матч с иранским клубом «Сепахан» в Иране, который возможно пройдет в начале декабря. 

Фото: Вячеслав Евдокимов ФК «Зенит», Анна Мейер  ФК «Зенит», Евгений Асмолов ФК «Зенит».