В жизни так бывает

Встреча между «Локомотивом» и «Зенитом» в рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги стояла под вопросом переноса. 3 декабря в Москву  пришла самая настоящая зима. Однако, матч все же состоялся, хоть и с небольшой задержкой в полчаса, и это оказалось оправданным решением. Команды продемонстрировали настоящий боевой футбол с увлекательным сюжетом, в результате которого «Локомотив» (к лично моему сожалению) одержал победу со счетом 3:1.

«Зенит» сыграл достойно, как я считаю, но уступил в некоторых моментах. Безусловно, автогол Кержакова в самом начале первого тайма оказал заметное влияние на исход матча. Михаил Анатольевич не смог справиться с коварным ударом после углового реализованныс Максима Глушенкова. Возможно, это произошло из-за снега и скольжения, но все равно гол был засчитан... Но затем, Маттео Кассьерра забил свой 13-й гол после навеса и сравнял шансы команд (1:1). Отмечу такой момент, что во время празднования Кассьера побежал к трибуне фанатов «Локомотива», сделав жест что-то типа «держать рот на замке». Эта радость возмутила московских болельщиков, которые стали посвистывать и показывать неприличные жесты в адрес самого Кассьерры.

Еще до перерыва Сергей Семак перестроил игру в формат 4-4-2. Тем не менее, преимущество в владении мячом и в ожидаемом количестве голов оставалось за «Зенитом». Ох, если бы Эракович попал в пустые ворота, то была бы уже другая история.

Второй гол «Локомотивом» был забит только на 60-й минуте. И снова мяч залетел в ворота после передачи. Максим Глушенков забил головой, а не Артем Дзюба. На 71-й минуте «Зенит» совершил замену, покидали поле Клаудиньо и Вильсон Изидор. Изидора провожали гулом со стороны трибун, для него это был первый визит на «РЖД Арену» как игрока «Зенита». А вот Клаудиньо не понравилось, что его заменили. Он начал спорить не с главным тренером, а с бразильским специалистом Вильямом Оливейрой, показывая на воображаемые часы, посчитав, что покинул поле слишком рано.

И в завершение всего «Локомотив» забил третий гол. Тикнизян результативно пробил мяч после передачи Дзюбы. Итоговый счет - 3:1.

Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»