Разгромная победа стала новым рекордом

Да, такого у команды Сергея Семака давно не было. Счёт 8:0, да ещё и быстрый гол Вендела в первые минуты-это ли не праздник для болельщиков сине-бело-голубых. Я даже не успевала моргать, вот так быстро сине-бело-голубые забивали мячи. На 17-й минуте счёт удвоил Иван Сергеев, которому помог Андрей Мостовой. Спустя каких-то две минуты третий мяч в ворота "Оренбурга"  забил Далер Кузяев, а уже к 30-й минуте счёт стал 4:0 — отличился Малком. В концовке первого тайма Вендел красиво оформил дубль. Расстрел вратаря гостей шёл конкретный.

В начале второго тайма ошиблись сами оренбуржцы. Александр Павловец отправил мяч в свои ворота подарив гол. И на табло уже горело 6:0 в пользу "Зенита". Чуть позже дубль оформил Малком. В дальнейшем хет-трик записал на свой счёт Вендел, к слову, это его первый хет-трик в карьере.

Мне вот немного стало жалко вратаря "Оренбурга" Кеняйкина, парню вообще никак не помогали его одноклубники, уж простите. Но это игра, как говорится, кто-то должен был выиграть, а кто-то проиграть.

Если говорить по всей игре, то "Оренбург" неплохо оборонялся. Если посмотреть на статистику ударов по воротам, то преимущество зенитовцев не настолько велико. "Оренбург" тоже не мало бил по воротам хозяев, поэтому Кержаков, который кстати попал в расширенный список сборной, не скучал в воротах. Ему даже пришлось совершить пару сейвов.

На данный момент "Зенит" набрал суммарно 20 очков и занимает первое место в таблице РПЛ.