9 мин.

Затмил магию Мбаппе, окунул фанатов во времена Роналду:ТОП-10 матчей, когда Бензема «тащил» в одиночку

Привет, обязательно подпишись на Ютуб - канал "За кулисами футбола", чтобы в полной мере прочувствовать эту статью) Карим Бензема неожиданно для многих ворвался в число лучших игроков мира, ещё пару лет назад над французским форвардом посмеивались из-за ужасной статистики результативности и забавных промахов, однако сейчас он настоящий лидер "Реала",его хет - трик в ворота "ПСЖ" бесспорно войдёт в историю мирового футбола. Учитывая что сейчас мы наблюдаем пик карьеры Бензема, самое время насладиться его умениями и вспомнить матчи, в которых француз делал разницу и тащил команду на себе. Итак, Вашему вниманию ТОП 10 матчей, когда Карим Бензема "тащил" в одиночку. Погнали.

10) Открывает наш ТОП прошлогодний хет – трик Карима в матче с "Сельтой".

Сентябрьский поединок "Реала" с командой из Виго стал 1-ым для "сливочных" на "Сантьяго Бернабеу" спустя 1.5 года. Поэтому команда Анчелотти обязана была отметить возвращение на родной стадион победой. Однако защита "мадридцев" чудила изрядно, уже на 4-ой минуте гости повели в счёте. Поэтому пришлось брать всё в свои руки Кариму Бензема. Новоиспечённый капитан "сливочных" после классного розыгрыша мяча вколачивает мяч в сетку очень непростым по исполнению ударом, 1:1. Далее оборона" Реала" продолжает дарить подарки "Сельте", которыми она спокойно пользуется, 1:2 к перерыву, фанаты недовольно свистят в адрес своей команды.

Но уже на 42-ой секунде второго тайма 9 – ка Мадрида возвращает улыбки на лица болельщиков, потрясающее завершение атаки. Чуть позже Бенз проявляет себя уже в роли ассистента, мастерски принимает мяч одним касанием, а вторым разрезает всю оборону "Сельты", выводя Винисиуса 1 на 1. Ну и под занавес поединка французский тащер завершает начатое дело хет – триком.

Чемпионат Испании 21/22. Реал Мадрид – Сельта 5:2 Карим Бензема: 3 гола + 1 голевая передача

9) На девятой строчке уничтожение "Реалом" "Леванте" в Кубке Испании сезона 10/11.

Та игра 1/8 финала закончилась победой команды Моуриньо со счётом 8:0, пять из 8 мячей были забиты благодаря непосредственному участию Карима Зе Дрима. К слову 5 баллов за результативность - лучший результат француза в карьере.

На 6-ой минуте Карим подкараулив ошибку Хави Торесса, очень изящно прокидывает снаряд между ног падающему защитнику лягушек, на углу штрафной переступами в стиле Роналду крутит позвонки всё тому же Торессу и забивает. На 32 –ой минуте Бензема оформляет дубль, снова оказавшись там, где надо. На исходе 1-ого тайма футболист гостей снова ошибается, пытаясь перехватить передачу, Бензема пользуется ошибкой и ассистирует Роналду.

Во 2-ом половине встречи Каримка уже играл ,что называется, на «оле», тут и изумительный переброс голкипера пяткой и отличная игра в стенку с Криштиану.

1/8 финала. Кубок Испании 10/11. Реал Мадрид – Леванте 8:0 Карим Бензема: 3 гола + 2 голевые передачи

8) Движемся дальше и на восьмое место берём матч "Реала" с "Севильей" в чемпионском сезоне 11/12.

В 35 -ом туре сезона 11/12 "Реал Мадрид" принимал дома крепкую "Севилью". Каждая следующая победа "сливочных" приближала их к заветному чемпионству в Испании спустя 4 года. И главным героем поединка стал не Криштиану Роналду, бивший все возможные рекорды по результативности, а именно его лучший напарник в карьере Карим Бензема.

Уже на 19- ой минуте француз отдал на голевую передачу на 7-рку Мадрида, за что Криш даже поцеловал в лысину своего товарища. Однако "Севилья" и не думала сдаваться, раз за разом покусывая хозяев острейшими контрнаступлениями, дважды "андалусийцы" не реализовали выходы 1 на 1. "Реалу", чтобы не нарваться на потерю очков, нужно было срочно забивать. И в начале второга тайма Бензопила распилил все надежды гостей на удачный исход, оформив дубль, действую как настоящий форвард – убийца.

Чемпионат Испании 11/12. Реал Мадрид – Севилья 3:0 Карим Бензема: 2 гола + 1 голевая передача

7) Седьмой яркий перфоманс Бензема в "ЛЧ" с "Фиорентиной" в период выступления за "Лион".

Бензема будучи воспитанником "Лиона", сделал себе имя именно в составе ткачей. В сезоне 08/09 в 1-ом туре групповой стадии Лиги Чемпионов, действующий чемпион Франции на тот момент, принимал дома "Фиорентину". Владея большим преимуществом, хозяева никак не могли распечатать ворота "фиалок", тогда как итальянская команда воспользовалась своими шансами и повела со счётом 2:0 к перерыву.

Однако за 15 минут до конца матча пришло время Бензема, и он нашёл ключики к воротам Себастьяна Фрея. Голевая передача на пустые ворота партнёру и собственный сложнейший по исполнению мяч после хитрого розыгрыша штрафного сделали Каримку героем той встречи.

Групповой этап ЛЧ 08/09. Лион – Фиорентина 2:2 Карим Бензема: 1 гол + 1 голевая передача

6) На шестой позиции дубль Бензема в ворота "Эльче".

Мартовская игра с "Эльче" в прошлом сезоне не представляла особой интриги в плане исхода, однако "Реал" сам создал себе проблемы недостаточно уверенной игрой в обороне. Как итог 0:1 к 61 – ой минуте.

Чтобы сохранить хоть какие – то шансы на чемпионство, мадридцам нужно было обязательно побеждать, и спасать команду от позора взялся конечно же Карим Бензема. В похожем стиле на гол гостей французский форвард вколотил мяч в ворота Эдгара, а в компенсированное время шикарным ударом с левой принёс сверхважную победу "сливочным".

Чемпионат Испании 20/21. Реал Мадрид – Эльче 2:1 Карим Бензема: 2 гола

5) Пятёрку открывают матчи "Реала" с "ПСЖ" и "Баварией" в Лиге Чемпионов.

В сезоне 19/20 Карим всеми силами пытался помочь "Реалу" одержать домашнюю победу над звёздным "ПСЖ", однако несмотря на счёт 2:0 в пользу "сливочных" к 79 – ой минуте и дубль нападающего, ошибки обороны не позволили подопечным Зидана отпраздновать победу.

Что касается матча с "Баварией", то после победы 2:1 на выезде "Реалу" нужна была как минимум ничья в ответке. На исходе 3-ей минуты "Бавария" открывает счёт, однако всего несколько минут понадобилось Кариму, чтобы после филигранного ассиста Марсело, поймать мяч в нужной точке и сравнять счёт, а в начале 2-ого тайма после необъяснимой ошибки Ульрайха Бензема оформляет дубль и становится героем встречи.

Групповой этап ЛЧ 19/20. Реал Мадрид – ПСЖ 2:2 Карим Бензема: 2 гола

4) Четвёртое место отдадим лучшим выступлениям Бензема в составе национальной сборной.

После 6 – летнего отсутствия в составе сборной Франции Бензема вернулся, чтобы править. Хотя сначала футболисту Мадрида сильно не везло:промах с пенальти в игре с Болгарией, не засчитанный гол в ворота Германии - всё это давило на французского форварда.

Однако в игре с Португалией Бензема показал свой класс, устроив перестрелку с Криштиану и оформив дубль в ворота действующих на тот момент чемпионов Европы. Ещё более показательной стала ,пусть и проигранная в 1/8, встреча со Швейцарией. Франция горела 0:1 к перерыву, при этом практически не создавая остроту у ворот Яна Зоммера. Но магические действия Бензема, иначе их не назовёшь, позволили "трёхцветным" совершить потрясающий камбэк за 2 минуты.

1/8 финал ЕВРО – 2020. Франция – Швейцария 3:3 (4:5 пен.) Карим Бензема: 2 гола

3) Тройку открывает решающий для "Реала" матч в заключительном туре групповой стадии с Гладбахской "Боруссией".

В групповой стадии Лиги Чемпионов прошлого сезона "Реал" испытал колоссальные проблемы, дважды проиграв Шахтёру и еле –еле зацепив очко в Германии с Гладбахом. Поэтому, учитывая 3 – е место "сливочных" перед заключительным туром и в целом добротную игру "Боруссии", фанаты "Реала" побаивались, что их команда не сможет пройти дальше. Однако всех успокоил Карим Бензема.

На абсолютном спокойствии француз дважды продемонстрировал всему миру потрясающие игру на 2-ом этаже, за полчаса оформив победный дубль. 2:0 игра сделана. На этом нападающий не остановился и помог своей команде добраться до полуфинала Лиги Чемпионов, став при этом 3-им бомбардиром турнира.

Групповой этап ЛЧ 20/21. Реал Мадрид – Боруссия Мёнхенгладбах 2:0 Карим Бензема: 2 гола

2) Второй - чемпионский матч "Реала" с "Вильярреалом" в "Ла Лиге".

В позапрошлом сезоне за 2 тура до конца "Реал" опережал в таблице "Барселону" на 4 очка и для того, чтобы выиграть титул, Мадриду нужно было обыграть дома "Вильярреал", борющийся за Лигу Европы. Ну и как Вы думаете, кто принёс "Реалу" 34 титул чемпионов? Конечно же Карим Бензема.

Своим дублем француз предопределил исход не самого простого поединка для команды Зидана. Игра была обоюдоострой, тем ценнее каждый мяч 9-ки Мадрида.

Чемпионат Испании 19/20. Реал Мадрид – Вильярреал 2:1 Карим Бензема: 2 гола

1) Побеждает сегодня суперперфоманс Бензема в матче "Глазго Рейнджерс" – "Лион".

В сезоне 07/08 "Лион" столкнулся с проблемой по выходу из группы Лиги Чемпионов. Чтобы выйти в плей – офф, "львам" нужно было "кровь из носу" обыгрывать шотландский "Рейнджерс" на их поле. Однако, когда у тебя в составе Бензема, всё ни по чём.

На 16 – ой минуте Карим ассистировал партнёру с фланга. "Лион" повёл 1:0. Но во 2-ом тайме гостям было очень тяжело, "Рейнджерс" всё нагнетал и нагнетал, создавая очень острые моменты. Казалось, что назревает гол в ворота "Лиона", но тут на авансцену вышел Карим Зе Дрим. В излюбленной манере, подкараулив ошибку игрока обороны, француз реализовал голевой момент на 82 – ой минуте, а на 85-ой положил ещё один шедевральный мяч из – за штрафной. К слову в том сезоне Бензопила наколотил 31 мяч, став лучшим бомбардиром Чемпионата Франции. Ну а матч с "Рейнджерс" по сути стал отправной точкой для Бензема, который именно в тот шотландский вечер утвердил себя в статусе будущей мировой звезды.

Групповой этап ЛЧ 07/08. Глазго Рейнджерс – Лион 0:3 Карим Бензема: 2 гола + 1 голевая передача

Друзья, пишите какие матчи мы забыли. А также, какое у Вас отношение к игре Карима Бензема? Мешал ли ему Роналду проявить себя? Понравился топ - ставьте плюсы! Ещё больше эмоций - в видео ниже!