8 мин.

Какие машины у футболистов?

В декабре 2018 года в рамках рекламной акции компания «Хёндэ» дарила футболистам Атлетико собственные марки автомобилей. Видимо слишком воодушевлённый этим событием, полузащитник Томас Парти решил проехаться на новенькой машинке прямо по стадиону и чуть не попал в аварию. Благо скорость была небольшой, и ганец отделался лишь насмешками со стороны партнёров.

Учитывая громадные зарплаты в мире футбола, игроки этого вида спорта ездят на очень престижных дорогих автомобилях. Сегодня мы окунёмся в четырёхколёсный мир и расскажем Вам о том, на каких машинах гоняют наши любимые игроки. Статью построим следующим образом: сначала составим рейтинг самых популярных марок автомобилей футболистов, затем рейтинг самых популярных моделей, потом обсудим у кого из игроков самый большой автопарк и самая дорогая тачила, ну и на десерт покажем Вам самые необычные экземпляры. Будет очень интересно! Поехали!

Топ-10 марок

В наше автомобильное исследование вошли футболисты, представляющие топоповые европейские клубы (то бишь ПСЖ, Барсу, Реал, Атлетико, Баварию, Интер, Милан, Ювентус и клубы большой английской шестёрки). Так вот, если суммировать марки всех игроков из этих коллективов, получается 35 марок. Много это или мало - сложно сказать. Скорее мало, но надо учитывать, что футболисты богатые и про существование условной «Волги» и «Жигулей» они, наверное, вообще не знают.

***

10-е место с 8-ю водителями достаётся испанской «Cupra». Для тех, кто не в курсе, Сupra – это собственный премиальный бренд «Seat». Раньше такое обозначение получали самые мощные и заряженные модели «Seat», но в 2018-ом году руководство VAG решило сделать «Cupra» отдельной маркой. На «Cupra» разъезжают сплошь футболисты «Барселоны»: Ансу Фати, Педри, Бускетс и другие звёзды. Напрашивается вопрос «почему они выбрали эту малоизвестную марку»? Всё дело в том, что данные автомобили были просто-напросто подарены спонсорами каталонского клуба.

На 9-ой строчке у нас «Rolls-Royce» с общей суммой в 11 футболистов. Cреди них Криштиану Роналду, Поль Погба, Карим Бензема, Антуан Гризманн, Фирмино, Депай, Окслейд-Чемберлейн, Лаутаро, Шоу, Стоунз и Камавинга. Поражает, что в этом списке аж 4 француза, хотя машина английского производства.

Позиция №8 для «Bentley», покупателями которой является всё тот же Криштиану, а также Мане, Лёва, Модрич, Лукаку, Стерлинг и даже легенда Фил Джонс.

Следующая в списке «Ferrari» с 24-мя клиентами. На итальянском суперкаре предпочитают кататься Криш с Месси, Ибра, Левандовски, Неймар, Сака, Жиру и другие звёзды.

Опережает «Ferrari» на одного игрока её соотечественница «Lamborghini». «Ламбу «в основном выбирают себе высокие игроки: к примеру, у длиннющего Куртуа и Доннаруммы стоит в гороже большущий «Urus», у Хакима Зиеша и Карима Бензема ламб и вовсе две.

5-рку открывает «Porsche», на котором гоняют 27 игроков из топ-клубов.

Далее идёт «BMW» уже с 52-мя клиентами. Такое большое количество обусловлено тем, что перед Чемпионатом Мира в Катаре абсолютно всем футболистам «Реала» новый спонсор подогнал по новенькому автомобилю. Помимо мадридцев на «Бэхе» разъезжают к примеру 3 центральных защитника «МЮ»: Магуайер, Варан и Линделёф, плюс ещё можно выделить Александра Зинченко.

3-ку открывает компания «Land Rover, модели которой юзают 54 игрока.

Серебро рейтинга у немецкого бренда «Audi». Здесь мы уже наблюдаем колоссальный разрыв в количестве покупок. Аж 84 футболиста. Причина кроется также в спонсорских контрактах. Я думаю многие обращали внимание, что на креслах стадиона «Сантьяго Бернабеу» до недавнего времени красовалась эмблема «Audi», Реал до лета 2022 сотрудничал с немецкой компанией, которая в свою очередь также как и «BMW» наградила игроков своими творениями.

Ещё одним топ-клубом, сотрудничающим с «Audi», является Бавария, которая последний раз дарила игрокам авто в 2016 году. Но тем не менее, из нынешнего состава «Audi» есть у Нойера, у Мане, у Комана, у Павара, у Киммиха, у Мюллера, и даже у новичка Дейли Блинда.

Ну и самой популярной тачкой у современных футболистов, которая имеется в гараже чуть ли не у всех, становится «Mercedez». (108 игроков)

Самые популярные модели (топ-3)

Если говорить о самых часто покупаемых моделях, то вот Вам топ-3: «Range Rover Sport», «Audi Q7» и «Mercedez Beng AMG G 63». Если захотите приобрести, примерная цена представлена ниже.

Необычные экземпляры

Что касается необычных экземпляров, которые выбирают футболисты, то конечно в первую очередь в голову приходит скромняга Н'голо Канте, который до сих пор колесит на том самом легендарном «Мини Купере». Но в поддержку француза надо отметить, что ни у него одного «Мини Купер», Бруно Фернандеш и Неймар тоже катаются на этой мини-машинке.

Ещё одной необычной тачкой является «Smart Car», так называемая умная машина, то есть машина, оснащенная системой управления с использованием искусственного интеллекта. Основная идея Smart автомобиля заключается в освобождении водителя от большинства рутинных задач связанных с его управлением и повышении его комфорта. В комфортных условиях предпочитают ездить лишь 2 игрока: Гранит Джака и Бернарду Силва.

Поражает также тот факт, что мало кто покупает «Bugatti», которая так на секундочку является самой быстрой машиной в мире.

Редкие автомобили

Теперь обсудим редкие автомобили. Зацените вот этот Chevrolet Corvette Гризманна, который был выпущен в далёком 1969 году.

А как Вам образ Серхио Рамоса в стиле «Острых козырьков» вместе с его стареньким «Fiat 600»?

У кого самый большой автопарк?

Следующий вопрос, который нас интересует, это у кого же самый большой автопарк? Так вот, победу в данной номинации одерживает Криштиану Роналду, в его гараже находится аж 18 шикарных авто. Вы только гляньте на этот список: 3 «Bugatti» общей стоимостью в 15 млн евро (среди которых самая быстрая в мире «Veyron»), «Ferrari Monza», «McLaren Senna», «Mersedes Brabus», несколько «Ройсов», «Ламба», «Bentley», Range Rover и другие.

2-ое место с 11-ю машинами занимает Левандовски, а место с 3-его по 5-ое поделили Неймар, Бензема и Лео Месси.

У кого самое дорогое авто?

Итак, самый дорогой автомобиль среди всех игроков и более того самый дорогой автомобиль вообще в мире принадлежит Лионелю Месси. Это красный спорткар «Ferrari 335 S Spider Scaglietti», выпущенный в 1957 году. Как сообщают таблоиды, на этой машине выступали лучшие гонщики мира, и именно на ней Вольфганг фон Трипс занял второе место на «Mille Miglia»-1957 в Италии. В феврале 2016 года машина была продана на аукционе в Париже за рекордную сумму — 32 миллиона евро. Некоторые сообщают что главным конкурентом Лео по покупке был никто иной как Криштиану Роналду.

Ещё больше подробностей - в этом видео!