2 мин.

Кубок Америки. Группы С и D. 3 из 4 четвертьфиналистов известны

Пока чемпионат Европы только разгоняется, на Кубке Америки сегодня ночью стартует третий тур группового этапа. Я уже описывал ситуацию в группах А и В, осталось понять, какие интриги остались в группах С и D. Сразу скажу, что практически никаких.

Группа С

alt
alt

Ранним утром 14 июня состоится самый бессмысленный матч чемпионата Америки Уругвай-Ямайка. Обе команды лишились любых шансов на плей-офф и никакого турнирного смысла в их встрече нет.

Мексика и Венесуэла будут разыгрывать первое место в группе, которое должно избавить от встречи с Аргентинцами в четвертьфинале. Наверное, не стоит и говорить, что Мексике достаточно будет ничьей, а Венесуэле нужна победа.

Все скучно и просто.

Группа D

alt
alt

Не смотря на кажущуюся неоднозначность ситуации, тут тоже все очень просто.

Боливия потеряла все шансы. Даже если она победит Аргентину, кто-то из пары Чили-Панама наберет очки, а значит Боливия в ауте.

Очевидно, что к Аргентине, обеспечившей себе место в четвертьфинале, присоединится победитель пары Чили-Панама или Чили в случае ничьей.

Интереснее посмотреть, есть ли шанс скинуть Аргентину с первого места. Теоретическая возможность есть. Аргентина должна проиграть Боливии (уже хорошо) и либо Чили должны отыграть у Аргентины 6 мячей разницы, или Панама 10. Ставить бы я на это не стал.

Можно добавить, что Аргентина фактически в полуфинале, так как с высокой вероятностью сыграет с Венесуэлой в ¼. А вот четвертьфинал Чили-Мексика (если сложится) обещает быть весьма любопытным.