Хорватия 3:1 Шотландия

Сборная Хорватии вышла со второго места в плей-офф чемпионата Европы. Для выполнения этой цели хорватам нужна была победа в матче с Шотландией. Эта играла была важная для обеих команд, победитель этой игры выходит со второго места в плей-офф, а если бы команды сыграли в ничью, то обе вылетели бы.

Шотландия играла у себя дома в Глазго. Болельщики гнали вперёд свою команду.

Хорваты бодро начали и чувствовалось их превосходство в классе. Уже на 17 минуте после скидки Перишича, точным ударом после приема мяча в штрафной, в угол пробил игрок Московского ЦСКА Никола Влашич. Хорватия повела 1:0 и останавливаться на этом не хотела. Очень много было моментов у сборной Хорватии, но команда раз за разом транжирила их. Наказание долго ждать не пришлось, под конец 1 тайма на 42 минуте счёт сравнял Макгрегор после подбора мяча на линии штрафной, он точно пробил в угол, вратарь Хорватии на сей раз спали не смог.

Второй тайм ничем не уступал по накалу страстей, счёт 1:1 не устраивал обеих команд. Хорватия была чуть удачливее, и здесь сказалось мастерство, точный удар внешней стороной стопы в исполнении Модрича был результативен. Сразу было видно, что это обладатель золотого мяча, такой игрок с такой позиции не мажет. Хорватия повела, а шотландцам пришлось раскрываться. Хорватия забила 3 и поставила точку в этом матче отличился Перишич.

Хорватия набирает важные 3 очка и ждёт своего соперника в 1/8.