Щенсный гений! Левандовски забил свой первый гол на чемпионатах мира. Польша побеждает Саудовскую Аравию

Сборная Саудовской Аравии после сенсационной победы над Аргентиной сегодня играла со сборной Польши. Поляки в прошлом матче сыграли в ничью с Мексикой и жаждили победы в этом матче, чтобы побороться за выход из группы.

В первом тайме Саудовская Аравия активно начала игру, с первых минут саудиты взяли мяч под контроль, команда создавала опасные моменты у ворот соперника, однако одна удачная котратака сборной Польши, и поляки выходят вперёд. На 39 минуте матча Пётр Зелиньский открыл счёт в игре, прошив вратаря Саудовской Аравии.

Щенсный гений! Левандовский забил свой первый гол на чемпионатах мира. Польша побеждает Саудовскую Аравию

Саудиты не стали унывать и уже в самом конце получили право на пенальти.

Радость футболистов Саудовской Аравии была прежде временная, ведь пенальти надо ещё забить. И тут свою минутку славы получил вратарь сборной Польши Щенсный, сначала он парирует 11 метровый удар, а затем и добивание в упор.Первый тайм так и закончился со счётом 1:0.

Во 2 тайма сборная Саудовской Аравии продолжила пытать счастье у ворот Польши, но видимо сегодня просто не их день. А после ошибки защитника на 82 минуте, все стало ясно. Левандовски отобрал мяч у защитника Саудовской Аравии и расстрелял вратаря саудитов - 2:0. Этот гол стал первым голом Левандовского на чемпионатах мира.

Сборная Польши побеждает со счетом 2:0 сборную Саудовской Аравии, и им остаётся сыграть матч против сборной Аргентины.

У Саудовской Аравии не смотря на поражение все равно хорошие шансы на выход из группы, теперь им нужно победить сборную Мексики. Смогут ли они это сделать? Скоро узнаем.