Неудержимый «Зенит» громит всех, кто встает на его пути! Уничтожен «Ростов» ! 5:0 - таков приговор

В рамках 3 тура на Газпром Арене «Зенит» принимал «Ростов». Первая серьезная проверка для команды Сергея Семака в новом сезоне.

«Зенит» не оставил шансов «Ростову» уже в 1 тайме. На табло прекрасного стадиона в Санкт-Петербурге красовались 4:0.

«Ростов» встречал высоко игроков «Зенита» прессингом на их половине поля, но раз за разом футболисты с берегов Невы без всяких проблем выходили из обороны несмотря на прессинг. Линия обороны у «Ростова» располагалась достаточно высоко, и за счет этого образовывалось большое количество свободных зон.

-2

На 19 минуте Глушенков воспользовался свободным пространством, отдал передачу на Педро, бразилец мастерски обыграл защитника «Ростова» и вышел один на один с вратарем, тому он не оставил шансов бильярдным ударом прямо в угол ворот. 1:0 Петербург повел.

-3

Спустя 6 минут «Зенит» забил второй гол. Барриос без какого-либо давления отдал верхом передачу на Кассьеру, которого почему-то никто не держал, нападающий скинул мяч головой в опорную зону, где один не прикрытый стоял Глушенков, хотя должен был с ним быть Уткин. Звезда этого матча положила гол прямо в девятину.

-4

«Зенит» не стал на этом останавливаться и на 33 минуте Кассьера забил после прострела Вендела. Азнауров неудачно скинул грудью мяч, обрезав половину своей команды, прямо на Клоудиньо, тот моментально отдал передачу на забегавшего за спину защитникам «Ростова» Вендела, бразилец прострелил и Кассьера замкнул. 3:0 ликует Питер.

На 35 минуте в центре поля очередная ошибка игроков «Ростова» и Кассьера вывел один на один с вратарем Глушенкова, россиянин оформил дубль 4:0.

-5

Во 2 тайме «Зенит» отошел в оборону и играл на удержании счета, ловя «Ростов» на контратаках. На 68 минуте Максим Глушенков оформил хет-трик, забив дальним ударом, чем в этот момент занимались игроки «Ростова» большой вопрос. Фурор Глушенкова!

В воротах «Зенита» нельзя не отметить игру Латышонка, который уже третий матч подряд играет уверенно на ноль.

Полный провал команды Валерия Карпина, «Ростов» приговорил себя к разгрому еще до начала матча, решив сыграть по такой тактике. «Зенит» набрал отличный ход и стремительными шагами идет к очередному чемпионству.