Победа Японии над немецкими пижонами

Чемпионат мира в Катаре только стартовал, но мы стали уже свидетелями двух сенсаций. Вчера сборная Аргентины сенсационно проиграла Саудовской Аравии, а сегодня уже сборная Германии неожиданно проиграла сборной Японии.

1 тайм начался для сборной Германии без каких-либо проблем. С первых минут немцы завладели инициативой и начали создавать моменты у ворот японцев. Япония раз за разом отбивалась, пока на 33 минуте игры в ворота японцев не назначили пенальти. К мячу подошёл Гюндоган и уверенно реализовал 11 метровый удар. Немцы повели 1:0, и первый тайм так и закончился.

Во 2 тайме немцы продолжили контролировать мяч, и создавать моменты. Стоит отметить прекрасную игру голкипера сборной Японии - Гонда, который отразил 8 ударов. Если бы не его игра, то уже никаких шансов у сборной Японии и не было бы.

Игра во 2 тайме сборной Германии напомнила вчерашнюю игру сборной Аргентины, немцы владели инициативой, однако минутная расслабленость и мысли о досрочной победе, как Япония переворачивает матч. Также хочется выделить работу тренера Японии, ведь 2 мяча забили игроки вышедшие на замену - Доан Рицу на 75 минуте и на 83 второй мяч забил Асано Такума. Немцы так и не смогли сравнять счёт, матч закончился со счётом 2:1.

Сборная Германии во второй раз стартует неудачно на чемпионате мира, и усложняет свое положение в группе.

Теперь немцам необходимо набирать очки со сборными Испании и Коста-Рики.