Великолепный Куртуа и обидное поражение Канады

Вчера состоялся поединок группового этапа, в котором встретелись сборные Бельгии и Канады.

Матч начался ужасно для бельгийцев. Канада с первых минут начала создавать угрозы у ворот Тибо Куртуа. Активность «Кленовых листьев» не осталась незамеченной, так на 10 минуте игры главный арбитр встречи , африканский судья Жанни Сикзвеа (Да-да тот самый, который прославился на весь мир тем, что на Кубке Африканских Наций закончил игру на 85 минуте матча), который только благодаря видеоповтору разглядел игру рукой со стороны Янника Карраско в собственной штрафной и назначил 11 метровый удар.

К удару с пенальти решился подойти звездный игрок Канады - Альфонсо Дэвис. Болельщики Канады уже представляли как мяч влетает в сетку ворот, но не тут то было, голкипер мадридского Реала Куртуа вытаскивает 11 метровый удар, и все старания канадцев идут насмарку.

На 44 минуте матча канадцы пропускают атаку Бельгии, и Миши Батшуайи вколачивает мяч в дальний угол ворот. Бельгия ушла на перерыв ведя в счете 1:0.

Во втором тайме Канада продолжила свой напор на ворота Куртуа, но вратарь Бельгии поймал кураж и раз за разом спасал свою команду.

Сборная Канады сделала всё, чтобы выиграть этот матч. По количеству ударов она превзошла Бельгию в два с половиной раза – 22:9! Но это им не помогло.

Бельгия чудом побеждает, а канадцам остается не унывать, с такой игрой они точно смогут побороться со сборными Марокко и Хорватии за выход из группы.