Роналду забил. Португалия победила

Сегодня состоялся матч в рамках 1 тура группового этапа чемпионата мира, в котором сборные Португалии и Ганы встретились друг с другом.

В последний раз эти команды играли между собой вдалеком 2014 году, тогда португальцы победили со счётом 2:1, победный гол забил Криштиану Роналду.

И в этом матче Криштиану Роналду не ушёл без забитого мяча, на 65 минуте Криштиану забил с пенальти и открыл счёт в матче 1:0. Португалия закономерно повела в счёте, однако уже на 73 минуте футболистам Ганы удалось сравнят счёт, замкнул прострел Айю - 1:1.

Пропущенный гол явно разозлил португальцев, и они побежали вперёд забивать голы - на 78 минуте после передачи Роналду удачно перебросил вратаря Жоау Феликс - 2:1, а спустя 2 минуты Леау сделал счёт 3:1.

И казалось бы, что все решено, но футболисты Ганы не повесили нос и продолжили играть, когда уже португальцы расслабились, эта расслабленность привела к пропущенному голу Португалии, точная подача и Гана делает счёт 3:2, забил Букари.

Судья дал шанс футболистам Ганы, добавив 9 минут к игре, но им так и не удалось забить.

Португалия побеждает и удачно начинает для себя этот чемпионат мира.