2 мин.

Дания и Россия(СССР) - история противостояний

В предверии судьбоносного матча 3 тура Евро 2020 для сборной России в Копенгагене против команды хозяйки -Дании, мы решили вспомнить всю историю противостояний этих сборных друг с другом.

В истории Российского футбола наша сборная играла всего раз с датчанами, это было в товарищеском матче 2012 года. Тогда в том же Копенгагене Россия выиграла со счётом 2:0.

А вот во времена советского футбола, сборная СССР регулярно играла со сборной Дании. Из 11 встреч СССР выиграла 10 раз, и 1 раз удача была на стороне Дании.

Впервые команды сыграли в 1956 году в Москве, тогда сборная СССР выиграла со счётом 5:1 это был товарищеский матч.

За всю историю встреч самая крупная победа СССР была со счётом 6:0 в 1965, это был отборочный матч на чемпионат мира 1966 года.

Самая результативная игра между этими командами была в 1956 году. Дания в том году в товарищеском матче у себя дома принимала СССР, матч закончился победой нашей сборной 5:2. В той встрече было забито 7 голов и 5 мячей было забито во 2 тайме.

Но была и одна неудача у СССР с датчанами, это произошло в 1985. Тогда сборной предстоял отбор на чемпионат мира 1986. И матч в Копенгагене закончился победой хозяев 4:2.

Матчи между этими командами никогда не заканчивались в ничью. Всегда было обилие голов. Будем ждать победы от сборной России. Пожелаем им удачи!