3 мин.

Козырная СИИИмерка

Пожалуй, трансферное окно можно закрыть прямо сейчас, ведь главная трансферная бомба этого лета уже взорвалась: Криштиану Роналду, вопреки своим клятвам играть в Испании хоть до 40 лет, переходит в "Ювентус". Редакция Romа's news не сидит на месте и раздумывает над тем, что сподвигло  33-летнего португальца на переезд в Италию.

Причина 1: Надоело

Одной из возможных причин стала усталость Роналду выигрывать абсолютно все в стане "Галактикос", ведь побеждая в каком-либо турнире много раз, футболист перестает чувствовать, что сделал что-то фантастическое, а наоборот, принимает это как должное. Наверно, именно это настигло Криштиану после финала в Киеве. Стоит отметить, что и в самом финале звездный форвард играл блекло и не выкладывался на все сто. Из-за этого игрок и захотел принять новый вызов в своей карьере, чтобы хоть как-то разнообразить свое положение.

Причина 2: Уехал доказывать свое величие

Другим возможным основанием ухода стал нарастающий скепсис футбольных фанатов, насчет достижений Роналду: "мол, выиграл ты все что можно в "Реале", а так ведь на самом деле любой сможет, будь у него такие партнеры, и ничего в твоих достижениях удивительного нет". Такое мнение очевидно могло задеть самолюбивого португальца, вот он и уехал в Турин за новыми кубками, чтобы наконец вбить в голову всем, что выигрывает не сплоченная команда, а команда, где есть Криштиану. Также стоит похвалить Криро за отличный выбор клуба, ведь "Ювентус" подходит ему как никто другой: имея крепкий состав и доминирование на внутренней арене, "зебры" уже более 20 лет не поднимали заветного "ушастика" над головой, и в случае победы, в следующем сезоне всем ненавистникам нападающего больше нечего будет сказать.

Причина 3: Конфликт с руководством

Более правдоподобной версией продажы Роналду стало классическое разногласие с боссами клуба. Одним из возможных поводов разногласия стал отказ Переса повышать футболисту зарплату (по просьбам португальца с 20 до 30 млн.евро), что разумеется задело вице-капитана "сливочных". Криштиану не понравилось, что его главные конкуренты Месси и Неймар получают больше него и из-за этого 5-кратный обладатель ЗМ и покинул Мадрид для поисков улучшенного контракта. Хотя сам Роналду  несколько лет назад признавался, что деньги для него не главное. Впрочем, это уже не первый раз когда футболист действует наперекор своим обещаниям.

Причина 4: Больше ничего не держит

Очередным возможным корнем проблем могли стать уходы сразу нескольких персон, которые были по меньшей мере дороги для португальца. Ими стали защитник  "Бешикташа" Пепе и бывший главный тренер "Реала" Зинедин Зидан. И если еще уход одного из малочисленных друзей-футболистов португалец и смог стерпеть, то вот уход Зизу мог кардинально изменить планы Роналду о своем будущем. Совпадение или нет, но первые трансферные слухи о Криро стали появляться через несколько дней после отставки француза.

Причина 5 (маловероятная): у "Реала" начнется кризис

Заключительной возможной причиной стало опасение португальца за будущее "галактикос",посудите сами: уход главного тренера, немотивированная на новые трофеи команда - c приходом Лопетеги команду будет ждать перестройка,не исключено, что именно это испугало Роналду и побудило его покинуть клуб, ведь как правило такие резкие перемены не гарантируют успех команды, что фанаты "сливочных" поняли после прихода в клуб Бенитеса.

Последствия: 

Переход одного из двух лучших футболистов планеты в Кальчо явно увеличит интерес футбольных фанатов к Аппенинам: от этого увеличатся цены на телетрансляции и спонсорские контракты, увеличится количество школьников, болеющих с детства за "Ювентус" - в общем, футбольная жизнь в Италии только улучшиться. Посмотрим, улучшиться ли жизнь у самого Роналду. в грядущем сезоне...

_____________________________________________________________________________

Спасибо за прочтение статьи! Понравилась ли она Вам? Пишите свое мнение в комментариях, не забывайте ставить плюсы и подписываться на блог.