5 мин.

Фиорентина - Интер. 5 Тур. Превью

Команда Индзаги до сих пор не познала вкуса поражения на полях Серии А, в то время как "Фиорентина" после поражения в первом туре от "Ромы" выиграла все последующие матчи с одинаковым счётом 2:1. Некоторые тифози “Нерадзурри” верят в примету, что разгромные победы к череде неудач, а "флорентийцы" - в возрождение некогда великой команды. В этот мидуик нас ждёт крайне интересный поединок.

⚽️ "Фиорентина" - "Интер"

🏟 “Артемио Франки”

⏱ 21:40 Мск

🖥 Матч! Футбол 1. 

🐉 История.

Нас ждёт 182-я встреча между командами, счет в противостоянии в пользу "Интера": +75=57-49. Однако не стоит забывать, что исторически “Артемио Франки” - неудобный стадион для черно-синих гостей: 32 победы у хозяев, 22 у гостей и целых 37 ничьих. С другой стороны, ни Лучано, ни Конте свои игры тут не проигрывали: увозим очки из столицы Тосканы уже 4 матча подряд (плюс победа в Кубке).

Вообще, игры "Интера" в гостях у "Фиорентины" - это дикий валидол и борьба до последнего, смотрите сами:

• 2016 - гол Бубакара на 90+1;

• 2017 - голы Икарди на 88 и 90+2;

• 2018 - гол Симеоне на 90+1;

• 2019 - гол Верету на 90+11 (бенефис Абиссо);

• 2019 - гол Влаховича на 90+2;

• 2021 - гол Лукаку на 119.

В пятом туре на “Артемио Франки” играли уже два раза, и все очень печально: поражение 0:4 в 1958-м и 0:0 в 1980-м, Индзаги нужно срочно исправлять эту историко-астрологическую оказию.

Ну и раз мы на кураже после "Болоньи", позволю себе отметить и другой факт, разрушить который тоже не помешало бы: крупнее 3:0 мы тосканцев на их поле не били, да и это было лишь трижды и в последний раз аж в 1940-м году, с голом легендарного Аннибале Фросси. 

Аннибале Фросси – забытая легенда «Интера». Играл в огромных очках, забивал на гитлеровской Олимпиаде и чудом избежал войны в Эфиопии.

А судьи кто?

Судить игру будет бригада арбитров во главе с Микаэлем Фаббри. Для 37-летнего судьи эта встреча будет первой в сезоне в рамках Серии А и пятой во всех турнирах, в среднем он показывает по 6 ЖК, что достаточно много. Уже успел показать 2 красные и поставить 1 пенальти (все в матчах Лиги Конференций).

"Интер" Фаббри судил 5 раз: 4 победы ("Аталанта" 2:0, "Брешиа" и "Специа" по 2:1 и "Лацио" 3:1) и 1 поражение (от "Дженоа" 0:2). В пользу Нерадзурри Фаббри поставил два пенальти, оба в прошлом сезоне: против "Лацио" и "Специи", оба Лукаку реализовал. 

Знакомимся с соперником.

С новостями и прогнозами из стана Фиорентины познакомит автор телеграм-канала ACF Fiorentina Rus, обязательно подписывайтесь - в этом сезоне флорентийцы могут удивить!

В этот сезон “Фиорентина” наконец-то вошла с по-настоящему сильным тренером: назначение Винченцо Итальяно – пожалуй, главное событие межсезонья для болельщиков “фиалок”. На предыдущем месте работы, в “Специи”, Итальяно доказал свою способность достигать требуемого результата и выступать выше ожидаемого, играя при этом в современный футбол без склонности к догматизму.

Летнее трансферное окно “Фиорентины” трудно оценить однозначно: сторонние наблюдатели наверняка будут впечатлены сделками по Нико Гонсалесу, Альваро Одриосоле и Лукасу Торрейре. Я же скажу, что ответственные за трансферы люди снова решали какие-то свои задачи вместо того, чтобы дать тренеру сбалансированный состав без перебора и недобора игроков на отдельные позиции. Прямо сейчас, например, в основной обойме “фиалок” числится ВОСЕМЬ претендентов на три места в центре полузащиты в старте. При этом у атакующего трио Гонсалес – Влахович – Кальехон по сути нет альтернативы.

Новый сезон “Фиорентина” начала ярко, одержав три победы в четырёх стартовых турах над разными по стилю соперниками: “Аталантой” с традиционно интенсивным прессингом, агрессивным “Торино” Юрича и ставящим на доставку мяча в штрафную через фланги “Дженоа”. Итальяно показал способность подготовить команду к кому угодно. Именно это я бы назвал главной силой новой “Фиорентины” на этом отрезке сезона.

Уязвимостей, впрочем, тоже хватает: “фиалки” стремятся разыгрывать мяч коротко от вратаря и делать акцент на давление в противовес пассивному сдерживанию. Такой стиль игры требует высокой концентрации и повышает вероятность возникновения индивидуальных ошибок.

Топ-3 игрока прямо сейчас:

•Нико Гонсалес – главная опасность для всех соперников “Фиорентины”. Аргентинец умеет всё: прекрасная игра наверху, скоростной дриблинг, мягкие навесы/прострелы с расчётом на игру на опережение и умение завершить атаку.

•Душан Влахович – форвард с убойным ударом с левой, прекрасно умеющий уходить от опеки и укрывать мяч корпусом.

•Никола Миленкович – после ухода Песселлы именно Миленкович стал лидером обороны “фиалок”. Один из лучших защитников в Серии А по игре наверху, способный при этом выводить мяч из обороны через пас на хорошем уровне.

⚽️ Ориентировочный состав.

Состав от нашего гостя: Дронговский – Бираги, Куарта, Миленкович, Одриосола – Пульгар, Дункан, Бонавентура – Гонсалес, Влахович, Кальехон. Травма Корреа оказалось пустяковой, но вряд ли Индзаги выпустит аргентинца в старте уже завтра. Предположу следующий состав: Самир (К) - Бастони, СдФ, Шкриниар - Перишич, Барелла, Брозович, Хакан, Дюмфрис - Джеко, Торо 

Автор текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco и ACF Fiorentina RUS.

Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco.

Canale Sforzesco в Telegram

ACF Fiorentina RUS в Telegram

Группа об Internazionale в сети ВКонтакте