1 мин.

Предатель или герой: как мир отреагировал на приход Конте?

Итальянский специалист пришёл на замену Лучано Спалетти, ушедший со скандалом из миланского клуба. Вся пресса с Апеннинского полуострова взорвалась от недоумения, как легенда Ювентуса смог возглавить клуб, являющийся злейшим врагом клуба из Турина.

Болельщики Ювентуса сразу же образовали петицию, в которой главная идея заключалась в том, чтобы убрать звезду с аллею славы Ювентуса. Фанаты объяснили свою идею тем, что возглавь Конте “Наполи”, “Милан” или “Рому”, то проблем бы не было, но “Интер” - это как красная тряпка для быка. В их случае невозможно простить предательство.

Для футболистов “Интера” приход Конте стал как глоток воздуха в пустыне. Икарди, Наингголан и вся остальная орава была настроена против Спалетти, что повлияло на результаты команды. Хотя Конте и сам не подарок, что стоит его скандал с Давидом Луизом или Фабрегасом. Как заявили китайские владельцы Интера: “Конте - это профессионал с большой буквы! Надеемся, он сможет настроить микроклимат в команде и принести результат для клуба!”

Социальные сети также не спят. Люди, причастные к футболу хоть чуть-чуть начали желать удачи и успехов новоиспечённому тренеру Интера. Бывшие подопечные итальянского специалиста также не обошли стороной новость о назначении. Карлос Тевес, работавший с Конте в период с 2013 по 2014 высказался лестно в сторону итальянца и пожелал ему удачи в начинаниях.

Аналитики сразу же предупредили болельщиков Интера, что чемпионства в этом сезоне ждать не стоит, так как тренеру нужно время на построение команды. Его ситуация сравнима с ситуацией Клоппа. По приходу в Ливерпуль он сразу же сказал, что через три года ждите результат и в правду, два подряд финала Лиги Чемпионов не дадут соврать. Конте - это человек слова, и он обязан доказать свой уровень.