3 мин.

Распродажа по-Питерски: что стоит ожидать от обновленного «Сочи»?

Для «Зенита» это лето стало поворотным за всю свою «газпромовскую» историю. Боссы клуба перестали бездумно тратить деньги, дабы не портить карьеру игрокам. Краневиттер, Ригони, Мак – где они сейчас? На эмоциях они покупали перспективных игроков, а в итоге превратили из них «умирающих» игроков. Так же питерцы решили пройтись по зарплатной ведомости. Увидев множество ненужных игроков, Миллер дал указ выставить их на трансфер. В списке «на выход» оказались вратари Егор Бабурин и Юрий Лодыгин; защитники Иван Новосельцев, Эльмир Набиуллин, Ибрагим Цаллагов, Луиш Нету, Александр Анюков; полузащитники Эрнани и Клаудио Маркизио, а также нападающие Дмитрий Полоз и Александр Кокорин (к слову, самый лучший трансфер. Саша должен гордиться, что его пригласила ФК «Бутырка»).

Новые герои для спортивного Сочи. Кто они?

Как раз мы плавно перетекли к той теме, благодаря которой мы с вами собрались.

«Сочи» требовались новые кадры. У них нет денег покупать суперзвезд, поэтому они положились на проверенных бойцов. Полоз и Новосельцев – это игроки, которые в любой момент готовы помочь тренеру, с которым они работают, а Набиуллин и Цаллагов – таланты, жаждущие до побед и игровой практики.

Для начала поговорим о ребятах постарше:

В прошлом сезоне Полоз перешел в «Рубин» под крыло Бердыева и сразу же принес результат. Никто в него не верил, думая, что это очередной игрок последней надежды для Казанцев. Такое давление выработало у Димы характер, а Бердыев перенаправил этот же характер в правильное русло. У Новосельцева ситуация как под копирку. Единственное, что помогло ему расслабиться и играть в удовольствие – это другие задачи. Точнее быть задача – помочь Магомеду Адиеву сохранить прописку в РПЛ или просто закончить сезон с поднятой головой. Пусть «Анжи» и вылетел, но Новосельцев оставил приятный осадок за собой и до последнего старался оставить орлов в элите.

Перейдем к молодежи:

Эльмир и Ибрагим пока что звезд с неба не хватали и как раз именно этим ребята могут привлечь взор Александра Точилина. Они спокойно могут стать ключевыми игроками в обороне и быть моторчиками команды, а не тот же Новосельцев. Молодая кровь частенько решает в ключевой момент. Для примера я возьму Хуммельса и Суботича, которые довольно в «зеленом» возрасте стали лидерами чемпионской Боруссии. Своей уверенностью в себе они заслужили доверие Клоппа, который, наверное, приходил в панику, когда кто-то из этой парочки не мог принять участие в матче. Ребята могут повторить такой же путь. От неизвестной молодежи – до игрока ТОП команды и лидера своей сборной. Я не в коем случае не хочу сказать, что «Сочи» будет бороться за чемпионство, но за десятку сильнейших они спокойно способны зацепиться. Я бы даже сказал за место шести сильнейших команд, но помимо команды из субтропиков в эту ячейку метят «Ростов», «Оренбург», и ни менее амбициозное «Динамо». Поэтому, будет интересно наблюдать за молодой и задорной командой Точилина!

Подписывайтесь на канал «Из Ростова с любовью!», ставьте свои плюсы и пишите свои комментарии. Предлагайте свои идеи для будущих статей, самого оригинального отмечу в будущем посте;)