1 мин.

Бувайсар Сайтиев принял участие в чемпионате Дагестана по футболу

Главным событием прошедших в понедельник и вторник матчей 14-го тура чемпионата Дагестана стало появление на футбольном поле самого титулованного участника этих соревнований за всю историю их проведения — Бувайсара Сайтиева, сообщает sk-bazarganova.ru.

Дебют трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе состоялся в домашнем матче лучшего любительского клуба республики прошлого года и лидера нынешнего чемпионата — хасавюртовского «Даймохка», который встречался с командой «Шавла» из Костека.

Это далеко не первый случай, когда представители единоборств перевоплощаются в футболистов, участвуя в официальных играх дагестанского чемпионата. Достаточно вспомнить мастеров спорта международного класса борца Ахмеда Омарова и дзюдоиста Рашида Ибрагимова, которые успешно выступали за команды соответственно Хасавюрта и Махачкалы.

Поддержал марку единоборцев и Бувайсар Сайтиев, вышедший на поле под номером «96», который, говорят, он выбрал сам в память о своей первой олимпийской победе. Новобранец «Даймохка» был активен, удачно взаимодействовал с партнерами и записал на свой счет голевую передачу. А еще дебютант едва не стал автором гола, он его даже забил, но принципиальный лайнсмен, не посмотрев на титулы забивавшего, поднял флажок, усмотрев в этом эпизоде положение вне игры.

Усиленная звездным новичком хасавюртовская команда по всем статьям превзошла гостей из Костека, добившись более чем убедительной победы со счетом 7:1.

фото: sk-bazarganova.ru