1 мин.

Первая Бундеслига. В ожидании выходных: Вольсфбург – Боруссия Мг

Главный вопрос: насколько психологически сказываются на игре «Гладбаха» муссирующиеся слухи о переходе тренера Розе в «Дортмунд». На наш взгляд, именно на этом основываются последние неудачи клуба. Именно психология приводит к поражениям «зебр». Однако, на наш взгляд, это не станет краеугольным камнем в игре, «Гладбах» не проиграет. И вот почему.

Главное, тренер «Вольсфбурга» Оливер Глазнер чрезвычайно просто подходит к построению игры. Чаще всего выбирается стандартный вариант 4-4-1-1. Действия каждого игрока весьма предсказуемы, и чтобы их понять, достаточно посмотреть несколько последних матчей «волков». С другой стороны, Розе обычно хорошо использует такую «простоту» в организации игры соперника, модифицируя игру своей команды. «Гладбах» очень умело подстраивается под соперника, тренер каждый раз что-то для этого изобретает. Так будет и в этот раз.

В последнее время по нисходящей идет форма основного форварда «волков» Вегхорста. Между тем, в последней игре с «Аугсбургом» голландец даже сумел отличиться, взяв тем самым долг у судьбы. В матче с «Боруссией» долг придется отдавать, поэтому не стоит ждать от бомбардира чего-то существенного.

«Вольфсбург» уж очень давно не пропускал. Между тем, нам кажется этот факт слишком случайным. У Глазнера совершенно нет возможности преобразовывать игру защитной линии, чем в превосходной степени владеет Розе. В матче с «зебрами» «волки» обязательно пропустят. О том, что отыграться будет чрезвычайно тяжело, мы уже писали выше.

Не факт, что «Гладбаху» удастся победить, но вот проиграет он точно вряд ли. Хотя, на победу весьма большие шансы.