5 мин.

«Локомотив» - «Рубин». Игнатьевы приносят победу москвичам

В очередном туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» отправился в гости в столицу к московскому «Локомотиву», имея неплохие шансы на хороший результат, и как показала игра, она могла этого добиться, если бы не несколько «но», но об этом чуть позже.

Железнодорожники в середине недели проводили важнейший для себя матч в лиге чемпионов против австрийского «Зальцбурга», а казанцы могли спокойно готовиться к матчу в Сочи, где команда решила проводить подготовительный сбор, ведь у нас в Казани сейчас зима, а в Сочи команда может спокойно в тепле готовиться к матчам, хотя некоторые игроки заслуживают того, чтобы их отправить в Казань, да дать им лопаты и отправить чистить снег на улицах городах, чтобы хоть какая-то польза от них была, ибо пользы на футбольном поле они не приносят.

В самом начале матча после дальнего удара Хван Ин Бома вратарь москвичей ошибся и казанцы повели в счете, что добавило шансов на положительный итог матча, но все это было о того момента, как Никита Медведев не вспомнил о том, что именно в составе «Локомотива» он заработал (прошу прощения, получил) на всю свою жизнь и не решил отблагодарить хозяев за золотые годы своей карьеры во всех смыслах этого слова. Во время безобидной подачи вратарь выпустил мяч из рук в простейшей ситуации, позволив хозяевам сравнять счёт. При ничейном результате команды отправились на перерыв. А сразу после перерыва Иван Игнатьев, который числится нападающим получил вторую желтую карточку за что был изгнан с поля, получив шквал критики со стороны Леонида Викторовича Слуцкого и болельщиков, которые смотрели этот матч у экранов телевизора.

Но тут на помощь казанскому клубу пришёл лигочемпионский матч, а вернее его последствия, и силы стали потихоньку исчезать у футболистов Локо, и казанцы дважды имели возможность выйти вперёд после резких контратак, на острие которых дважды оказался Денис Макаров, который в этот вечер решил, что его левая нога выше мастерства левых ног трех аргентинцев в лице Месси, Дибалы и Марадоны, причем если сложить мастерство последних суммарно. Сначала игрок молодежной сборной оказавшись в дух метрах перед воротами, где был только защитник решил, что вместо того, чтобы просто отправить мяч в сетку, нужно ещё раз обыграть защитника, не справившись с этой миссией. После этого в моменте, когда он мог, находясь в штрафной, нанести удар по мячу, который находился под левой ногой, он вновь решил пойти в обводку, которая вновь оказалась неудачной.

Но радовало то, что у команды были моменты, которые она упускала. Тем более все это происходило в меньшинстве. И было это до того момента, когда Никита Медведев во второй раз в матче решил помочь своей бывшей команде, привезя пенальти в свои ворота, который был реализован, и москвичи повели со счётом 2-1. Точку в заключительной части матча поставил Игнатьев нормального человека, и хозяева записали в свой актив три мяча, а у болельщиков «Рубина», таких как я остались только вопросы. И это не вопросы к команде. К команде претензий нет, она играет в каждом матче, но когда отдельные твои футболисты готовы просто наплевать на весь коллектив, то к этим людям возникает вопрос.

Иван Игнатьев является наглядным примером того, что лимит в современном чемпионате является злом. Человек провел несколько матчей за молодежную команду «Краснодара», после чего стал участником скандальной ситуации с продлением контракта с краснодарцами. Уже тогда стало понятно, что у человека сложный характер, но это не остановило руководителей нашего клуба заплатить за него немаленькие деньги, прописав приличную сумму на долгий срок. Видимо, после того, как подпись была поставлена, Игнатьев посчитал, что жизнь уже прожита не зря, и можно расслабиться, чем он и занимается с момента подписания контракта, а в Казани он известен тем, что игрока штрафов за нарушение правил дорожного движения больше, чем голов.

Нужен ли был такой нападающий «Рубину»? Разумеется, что нет, но когда стоял выбор между сложным характером и российским паспортом вверх взял паспорт и сейчас с приходом Деспотовича мы видим, как должен играть нападающий. Но зато сейчас Игнатьев пропускает матч следующего тура, а значит он вполне может готовиться в Сочи. Но готовиться к чему? В команде есть Климов и Косарев, которые в отсутствие Деспотовича могут сыграть в нападении. Хуже сыграть достаточно сложно. Да и Климов в те минуты, что он получал, был ярче, чем Игнатьев за всю его карьеру в Казани.

Да и по поводу трансфера Медведева возникают вопросы. Человек открыто говорил, что согласен греть лавку на скамейке запасных «Локомотива» за те деньги, которые были прописаны у него в контракте. И за это его сложно осуждать, ведь он открыто признавался, что в выборе между карьерой и деньгами выбрал второе. И это можно понять, но также и можно понять, что движет человеком во время всей его карьеры. Становится понятно, что у человека нет мотивации становится лучше. Да, мы понимаем, что Юрий Дюпин не является игроком высочайшего уровня, но зачем приглашать Медведева, когда есть Иван Коновалов?

Вот и получается, что вся команда сыграла хорошо. За исключением двух людей, один из которых должен отвечать за то, чтобы сохранить ворота в безопасности, а второй – за то, чтобы угрожать чужим.

После таких матчей игроков нужно наказывать, а для многих российских футболистов факт того, что главный тренер в качестве наказания посадит их на скамейку, и вовсе не является наказанием. Нужно наказывать тем, что страшней всего. Нужно наказывать финансово. И наказывать серьезно.

 Простите, что статья получилось резкой, но очень обидно, когда команда играет хорошо, но всего два человека своей игрой перечеркивают труды всех партнеров по команде.

В следующем команду ждёт матч с «Тамбовом», а с учётом того, что сейчас происходит в тамбовском клубе и дисквалификации Игнатьева, есть все, чтобы привести из Саранска три очка.