7 мин.

Как FIFA не замечает мою Баварию. Гневный пост болельщика Мюнхенского клуба

Здравствуй, дневник. Наконец-то мне удалось получить власть и доступ к тебе. И я заметил, что тут до меня выступали любители испанского футбола, но знаете, что меня, как фаната Баварии больше всего бесит, что болельщики Барселоны и Реала так любят противостоять друг другу, что стоит какому-либо игроки из клубов претендовать на какую-нибудь крупную награду, то сразу же болельщики противоположного лагеря начинает приводить аргументы, по которым игрок противоположной команды не должен её получить. И ведь никто не замечает или не хочет замечать, как игроки этих двух клубов лишили наград, которые должны были получить игроки Баварии, фанатом которой я являюсь. И если на награду претендует игрок Реала и Баварии, то болельщики Барселоны найдут массу аргументов в пользу игрока нашего клуба. А если игрок Барселоны и Баварии, то тут уже болельщики Реала будут жестко аргументировать, что именно игрок Баварии должен стать победителем. Даже не так. А каждый из болельщиков этих клубов будет выступать против игрока противоположной команды, а не за игрока Баварии. И с х аргументами можно согласиться, но вот только стоит оказаться моменту, когда такие же аргументы могут лишить награды игрока их команды, то они сразу же не работают. И я решил вспомнить эти случаи, и не просто вспомнить, а вспомнить те аргументы, которые приводят болельщики Реала и Барселоны.

 Начнем с самого последнего события. Золото мяч 2023. Награду получил Лионель Месси. И тут противники Месси, большинство из которых являются теми, кто симпатизирует Реалу выступили против, мотивируя это тем, что Холланд с Сити сделал требл. Вам кажется, что это справедливый аргумент? Т.е. я правильно понимаю, что требл является веским поводом для победы в золотом мяче? Ведь вы же, болельщики Реала, так говорили, когда золотой мяч, по-вашему мнению, должен был выиграть Снайдер, а не Месси. Аргумент с треблом у вас два раза стал решающим. Вот только он для вас решающий тогда, когда он вам выгоден. Когда Рибери с Баварией показывали яркую игру и брали требл, то он уже был не так важен, ведь награду получил Криштиану Роналду, а тут уже ваш же собственный аргумент с треблом работает против вас, и вы же его не примите в качестве существенного довода против игрока вашей команды. А знаете, что в 2013 году выиграл Реал? Ничего. Чемпионом сезона 2012/2013 стала Барселона, а кубок забрал Атлетико. Эти же клубы разыгрывали и суперкубок. А знаете, что делал Роналду? Просто забивал, много забивал. Но не выиграл НИЧЕГО. Плюс мы помним, как учредители награды умышленно продлевали срок голосования, когда последнее что запомнилось, так это хет-трик Роналду в ворота Швеции, который вывел команду на чемпионате мира. Будущий обладатель золотого мяча не смог занять в отборочной группе первое место, уступив его сборной России, которая намного слабей по именам.   Награду украли у нашего игрока и дали вашему просто за очень большое количество голов. Вы говорили, что за голы он заслужил награду. Этот аргумент я попрошу запомнить. Совсем скоро мы к нему вернемся.

Нас тогда поддержали болельщики Барселоны, но и то не по той причине, что они такие рьяные защитники справедливости, а потому что вы были против игрока Реала. Вы такие же как и болельщики Реала, которые любят мешать аргументы, делая их важными лишь тогда, когда вам это выгодно. Даже в этом году вы нашли выступление на чемпионате мира важным аргументом, чтобы Месси выиграл золотой мяч. Правда в тот сезон, когда Германия во главе с нашим вратарем Мануэлем Нойером стала чемпионом мира, для вас уже выступление на чемпионате мира не было важным аргументом. И это было не просто чемпионство, а чемпионство, где в финале Нойер остановил Месси и сборную Аргентину, показав, кто тут должен получить золотой мяч. Знаете, за что дали Месси золотой мяч? За девяносто один гол в календарном году. Много это? Очень. Но когда за большое количество голов золотой мяч дали Роналду, то вы говорили, что награду долен был брать наш Рибери. А когда золотой мяч дали Месси за большое количество мячей, то тут уже болельщики Реала начали говорить, что большое количество мячей не показатель, а важны командные успехи. Знаете, что все это объединяет? Что каждый раз командные успехи были у игроков моей Баварии, и ни разу игрок моего клуба не получил награду. Фанаты Месси, они же болельщики Барселоны, могут говорить, что в 2014 году Месси довел команду до финала чемпионата мира. Да, вы правы. Но так и в этом году Мбаппе довел сборную Франции до финала чемпионата мира, а титулы на клубном уровне по окончании этого сезона у них абсолютно одинаковые, а по цифрам у Мбаппе даже лучше. Но награду Мбаппе не получил, хотя сделал тоже самое, что и Месси в 2014 году, разве только голов забил поменьше. Но и этот аргумент работает только тогда, когда вам выгодно.

Месси с Роналду при поддержке ФИФА создали гонку брендов, куда путь закрыт и на награду может претендовать кто-то третий лишь в том случае, если эти двое провалят сезон. И то тут проклятая ФИФА приходит на выручку и тут вспоминается тот самый сезон, когда наш клуб вновь взял требл, а Левандовски был главным претендентом на победу на золотой мяч, но тут ФИФА с FRANCE FOOTBALL, а больше вторые нашли хитрый ход, согласно которому французское издание, которое тогда вручало золотой мяч отменила церемонию по той причине, что сезон получился скомканным из-за ограничений. Вот только он оказался таким выборочно, и то из ведущих лиг только во Франции, где команды не доиграли по десять матчей. Остальные ведущие чемпионаты получили полноценных чемпионов, и лига чемпионов получил заслуженных победителей в лице моей Баварии. В том сезоне Роберт настрелял тридцать четыре мяча в чемпионате Германии и пятнадцать в лиге чемпионов, но в тот сезон ни Месси, ни Роналду не показали себя, а значит можно было и не вручать никому приз, придумав глупую причину.

Но и это далеко не все. Кроме золотого мяча есть ведь и награда Golden Boy. И по итогам прошлого сезона награду вновь должен был получить именно наш игрок. Но впереди оказались и Бальде и Биллингем. А что сделали эти игроки, чтобы оказаться выше Мусиалы? Ничего. Один защитник, который и близко сейчас не дотягивает до праймового Альбы, чтобы претендовать на какую-либо индивидуальные награды, а второй выдал яркий отрезок в начале сезона. Вот только есть нюанс. Награда вручается по итогам прошлого сезона. Если англичанин выдал столь яркий старт, то пускай получает награду в следующем сезоне. В этом же году награду опять украли у нашего игрока, который даже в одной из самых слабых сезонов клуба за последний год оказался одним из лидеров клуба, став автором победного мяча в последнем туре. Всего за сезон в Бундеслиге наш игрок отличился двенадцать раз и десять раз ассистировал своим партнерам, на что Джуд может ответить лишь восемью мячами и четырьмя результативными передачами.            

И если посмотреть на все индивидуальные церемонии наград, то наш великий клуб словно не замечают. Награда Golden Boy вручается с 2003 года. И знаете, сколько раз её победителем становился игрок Баварии? Ни разу. Мне сложно всерьез воспринимать Ренату Санчеша, который получил эту награду по факту являясь игроком Баварии, но награду он получил за игру не в нашем клубе, а мне хочется, чтобы игра за наш клуб приносила награды. А может вы скажете, когда золотой мяч в последний раз вручался игроку Баварии? Знаете, кто является последним игроком Баварии, который становился обладателем этой награды? Им был Карл-Хайнц Румменигге, который выигрывал данный приз в далеком 1981 году. Вот и получается, что я являюсь болельщиком одно из самых стабильных клубов мира, но за всю свою жизнь я еще ни разу не видел, чтобы игрок нашего клуба становился обладателем золотого мяча. Очень хочется надеяться, что уже по итогам этого сезона именно наш игрок станет победителем этой награды. Харри Кейн ураганом ворвался в немецкую Бундеслигу, став лидером нашего клуба с первых матчей. Дело за командой, которая должна выиграть лигу чемпионов в этом сезоне. Если бы мы были бы Реалом или Барселоной, то хватило победы бы и в национальном первенстве, но история показала, что часто даже успех в лиге чемпионов не является гарантом успеха, пока есть эти два попсовых футбольных клуба. Mia san mia.

Надеюсь, что в скором времени у меня будет возможность вернуться и вновь поделиться с вами мыслями о нашей великой команде, и надеюсь, что к тому времени вас станет больше. А для этого я буду признателен вам за подписку.