4 мин.

Хорошие сапоги, надо брать. Кем из свободных агентов «Вегас» может усилить защиту в межсезонье

Доброго времени суток всем любителям хоккея! В период хоккейного штиля в Неваде наш блог продолжает заниматься сбором новостей и переводом статей близких к команде ресурсов. Сегодня у нас вновь sinbin.vegas - достаточно свежие рассуждения Джейсона Потье о возможных усилениях защиты "Голден Найтс" среди свободных агентов. Вновь напомню: перевод непрофессиональный, поэтому заранее прошу прощения, если какие-то фразы покажутся вам корявыми - я стараюсь как могу.

Знакомые варианты для охоты на крупную дичь. Прицел на рынок свободных агентов

 

Нынешнее время - подходящее для руководства в плане обдумывания комплектования команды перед следующим сезоном. Рассказываем о возможных планах «Голден Найтс» на межсезонье.

Защитник «Блюз» Алекс Пьетранджело – крупная рыба на рынке свободных агентов, а как мы видели ранее, «Вегас» не боится выдавать большие контракты. Руководству следует быть осмотрительным, прежде чем подписывать на дорогой семилетний контракт 30-летнего игрока. Праворукий Пьетранджело обойдётся дорого, поэтому «Вегасу» придётся проявить изобретательность при назначении цены либо искать другие варианты.

Другой заметный НСА – защитник «Бостона» Тори Круг. Ожидаемая зарплата Круга - $7.5-8 млн за сезон. Он на год моложе, но в отличие от Пьетранджело, он левша, а в прошлом мы уже могли заметить нацеленность «Голден Найтс» на правшей. Продуктивность Круга в атаке стоит затрат на него, но «Вегас» может предпочесть более высокого праворукого Пьетранджело.

В этом межсезонье на рынке полно других защитников – некоторые менее классные, но дешевле и моложе. Если «Голден Найтс» смогут найти защитника, который исправит их конкретный недостаток, им не придётся разбивать копилку. Но это требует большой сознательности и профессиональной скаутской работы в векторе правильного выбора. Здесь и пригодится фактор знакомства.

Двое доступных в этом межсезонье защитников очень уважаемы главным тренером «Голден Найтс» Питером Дебуром. Бывшие «акулы» Брендан Диллон и Джастин Браун выходят на рынок. Оба хорошо играли под руководством Дебура и подходят под его стиль игры. Любой из них может заключить сделку с «Вегасом», чтобы помочь своему бывшему тренеру в новом сезоне. Диллон – крупный многообещающий 29-летний защитник, в то время как Браун немного постарше, но бросает справа. Конечно, они менее желанные свободные агенты, но они способны выполнять работу, которую им даст Дебур. И, разумеется, они гораздо дешевле.

Не секрет, что система «Голден Найтс» имеет много связей с Манитобой. Марк Стоун, Райан Ривз, Зак Уайтклауд, Коди Глэсс, Киган Колесар – все они выросли в Манитобе. Также очевидно, что удобно наблюдать за бывшими игроками ««Кадиллака» в мире Западной хоккейной лиги» «Брэндон Уит Кингз». В организации немало парней, прошедших через организацию «Уит Кингз», включая помощника тренера Райана Крейга. Так что, придерживаясь тенденции, заданной Кевином Бэконом, выделим двоих защитников, связанных с генеральным менеджером Келли Маккриммоном, которых можно заполучить.

Трэвис Хэмоник сыграл за «Брэндон Уит Кингз» десять матчей в сезоне 2009-2010. 30-летний уроженец Манитобы не настолько полезен в нападении, как Пьетранджело, но всё же является крепким защитником топ-4. Эксперт TSN Рэй Ферраро рассуждал, что Хэмоник вряд ли вернётся в «Калгари» и обойдётся в полцены относительно тех денег, которыми может удаться заманить капитана «Сент-Луиса».

Второй кандидат – Дэймон Сиверсон. Мы изучали Сиверсона в период дедлайна обменов. Правша из Брэндона, Манитоба, он также играл под руководством Дебура – в «Нью-Джерси», до тех пор, пока его не освободили от своих обязанностей. Игрок из Манитобы, игравший под началом нынешнего тренера – выглядит как выигрыш ставки на двойное зеро от руководства команды.

Лучше ли кто-то из этих вариантов, чем Пьетранджело? Все мы знаем, что нет, но порой строительство полноправного контендера не всегда подразумевает большие приобретения. Поиск защитника, подходящего системе Дебура, может стать лучшим способом улучшения и без того конкурентоспособного клуба.

 

Оригинальная статья: http://sinbin.vegas/familiar-alternatives-to-free-agent-big-game-hunting/, автор – Джейсон Потье.

Подписывайтесь на группу "Вегаса" Вконтакте - там также появляются новости о команде!