1 мин.

Траур Дома Игора Будана

Будан

У Игора Будана, который еще вчера шутил с одноклубниками и начал проходит спортивные тесты в Варезе, сегодня траур из-за смерти дочери Эмбер, которая родилась 15 мая 2010 года.

Соболезнование Команды.

Дочь Игора и его жены Дины умерла от острого менингита, у девочки не было шансов на выздоровление, болезнь развивалась молниеносно. Палермо объявил траур на своем официальном сайте: "Маурицио Дзампарини и вся семья Росанеро выражают соболезнования Игорю Будану в связи со смертью его дочери, случившейся вчера вечером."

Верность Дзампарини.

Отношения Игора Будана и Маурици Дзампарини выходят за рамки обычных футбольных отношений. Начались они в еще в те времена, когда Дзампарини был президентов клуба Венеция. Именно тогда Дзампарини обнаружил талантливого молодого человека в одном из хорватских клубов. Последние годы карьеры Будана неразрывно связаны с Палермо, к сожалению, омраченных тяжелыми травмами, которые ограничили потенциал нападающего. Этим Летом Будан имел несколько перспективных предложений из-за рубежа, однако он захотел остаться в клубе до конца карьеры. Будан покинул лагерь команды в Варезе, чтобы присоединиться к семье, своей жене Дине и старшей дочери Виктории, которой 4 года. Теперь настало время скорби. 

оригинал