3 мин.

Финны предложили отстранить Тутберидзе за «допинг» Валиевой. Роднина поддерживает

Подручные наших заокеанских друзей зажигают. Недавно финны чуть было не конфисковали коллекцию Третьяковской галереи с зарубежной выставки, а сейчас предлагают дисквалифицировать за «допинг» Валиевой – ее тренеров. Потому что, дескать, юные спортсмены сами не могут достать сердечные капли.

То есть примерились ударить вообще ниже пояса. Пусть, мол, Валиева катает, но без лучшего тренера мира. А мы знаем, как это получалось у Медведевой, Трусовой, Косторной… Мда.

 

…финский юрист Лаури Тарасти обратился с этим предложением в WADA: «Несовершеннолетний спортсмен может не понимать, какие препараты ему дают. Он не может достать их самостоятельно, как в случае со специальными сердечными лекарствами для Камилы Валиевой». (источник Sport 24).

 И тут же отозвалась никогда не молчащая трехкратная олимпийская чемпионка от СССР, гражданка США Роднина:

 «Понимаю такую инициативу. Чему тут удивляться? По закону все логично. Так и должно быть», — заявила трехкратная. (источник — Sport 24)

 То есть факт умышленного применения допинга еще не доказан, но Валиеву уже отстранили ото всего за то… что она россиянка и выступает за Родину.

В этом свете выглядят странными поспешные заявления, например,  Бойковой и Туктамышевой после шоу Плющенко в Туле, где им не понравился ход вступительной церемонии. Они, мол, только катают, они вне процессов, они никого не поддерживают, они в хате с краю.

После завершения шоу выступила Елизавета Туктамышева: «Очень хотелось верить, что спорт вне политики, но сегодня это оказалось не так. Я люблю фигурное катание, искренне люблю то, чем занимаюсь – я этим живу.

Я хочу участвовать в соревнованиях, хочу кататься, хочу ставить новые программы, хочу участвовать в ледовых шоу. Но не хочу, чтобы выступления спортсменов стали способом манипуляции и убеждений. В полной растерянности… (источник – спортс ру)

Нет, барышни, так уже не получится. Хотите зарабатывать деньги в России, вам придется ее уважать. А что не получится «вне всего», вам указал Тоооомас Бах, австрияк-рапирист, запретив навечно ИСУ вас звать в этот «ласковый мир».

Многие просто еще не поняли, что в данный момент даже трехкратной ОЧ от СССР неуместно топить российский спортсменов и тренеров. Как и неуместно выслуживаться перед гамбургами и ниццами, что авось нас простят и снова запустят туда чуть-чуть покатать и чуть-чуть погулять. И чуть-чуть заработать зелени. Нет, дорогие мои, оплата отныне в рублях.  

 

«Друзья! Я хочу сказать, что мы лишь участвуем в шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов». Мы представим исключительно наши программы в рамках шоу. Наше творчество – это фигурное катание и не больше». (Написала Бойкова)

 

Что ж, цитируем гения земли русской:

 

Два чувства дивно близки нам,

В них обретает сердце пищу:

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.

 

На них основано от века

По воле Бога самого

Самостоянье человека,

Залог величия его.

 

Животворящая святыня!

Земля без них была б мертва,

как безотрадная пустыня

и как алтарь без Божества.

 

(Александр Пушкин)