2 мин.

Косторная перекрасила волосы в странный цвет, а Загитова пересела с коньков на вейкборд

Казалось бы, в чем связь этих событий и этих людей? Одна пока еще действующая спортсменка, другая ушла в шоу-бизнес в позапрошлом году. Волосы и доска для катания по волнам…

И тем не менее, связь Загитовой с Косторной, Алины с Алёной, самая крепкая и прямая.

Будучи еще юниорского возраста, ворвавшись во взрослый тур осенью 2019 года, Косторная сразу же бесцеремонно свергла Загитову с места примы Этери. И потеснила заодно Трусову, которой это место осторожно пророчили…

Ни Саша, ни Алина  не смогли пережить высоченных оценок и безукоризненного катания Алёны – и расплакались: одна ушла из спорта практически сразу и насовсем, а другая хлопнула в мае дверями «Хрустального», не попрощавшись с благодетелем – Тутберидзе – и перейдя к ее яростному врагу Плющенко.

Вот такого шороху навела Косторная со своим невесть откуда взявшимся трикселем. Но триксель как возник, так и пропал неожиданно. А затем стушевалась и сама Косторная, засуетилась, задергалась и натворила ошибок: уйдя к Плющенко, она озлобила против академии «ангелов» весь бомонд и чиновников высшего уровня, и понадобился всего год, чтобы академию разгромить, а беглянок вернуть.

Теперь «ангелы» выглядят жалко со своей единственной Вероникой Жилиной, наполовину звездой. А «Хрустальный» опять расцвел, воцарившись навечно.

Более никто не побежит никуда – чревато. Разве что на соседний пруд, как Загитова, повесившая коньки на гвоздь и оседлавшая вейкборд. С которого, впрочем, недавно полетела в воду, сорвавшись.

Но лиха беда начало.

Алина и Алёна близки меж собой судьбами – короткое и мгновенное возвышение до звания «богини», и резкое низвержение из топовых фигуристок на уровень средних, что ниже Теннелл. Это такой фокус-покус в стиле ИСУ. Была – и нет. Давай следующую!

Чтобы начать новую жизнь после 18-ти лет, а в этом возрасте уже никто ничего не выигрывает, Косторная покрасила волосы в светло-фиолетовый цвет. О чем и сообщила в своем Инстаграм.