4 мин.

Виновата ли Тутберидзе в поражении Медведевой? Что сказала Тарасова

Татьяна Тарасова, вчера о Медведевой:

Не знаю, выучит ли она лутц-ритбергер, но это не слишком принципиально: она делает сальхов-ритбергер, и делает его очень хорошо. Жаль, что не прыгнула на Олимпийских играх. Она хотела, но подчинилась тому, что ей было написано.

Конечно, на больной ноге это был бы риск, возможно, неоправданный. Плюс позвоночник еще был сильно не в порядке, между нами говоря.

 

Здесь почти прямым текстом указано, кто проиграл Медведеву на олимпиаде в Корее. Уж говорено сколько, переговорено, но 20 человек под разными никами бегают по интернету с воплями «алиналучшая», потрясая протоколами продажных судей баха.

А это и указывает  ровно на то, что упертым образом хотят скрыть правду. Вместо того чтобы признать, да, великий тренер ошибся. Да, довел до травмы неправильными нагрузками. Да, рассчитывал на компоненты Медведевой до травмы, намеренно, для надежности не усложняя программы, не вводя готовые уже в ее арсенале прыжки. А после травмы положил себе рассчитывать на компоненты Медведевой и параллельно на технику Загитовой, пользуясь для последней и своим авторитетом и поддержкой от ФФКР.

То есть тренер не проигрывал в любом случае. Он проиграл – морально и нравственно. А Медведева выиграла, хоть осталась без золота баха.

Как только были объявлены результаты – Тутберидзе стушевалась и осознала, что вышло нехорошо, неправильно, не по-русски. Ведь Медведева не упала, не сделала помарок и все равно проиграла. Все претензии народа, разумеется, к тренеру.

А народ в 90 процентах был за Медведеву, ведь она и была 2 года 90 процентов всего российского катания.

Чтобы себя защитить, Тутберидзе включила некий ресурс, перейди из обороны в атаку.

Началась отвратительная компания по оговору и умалению заслуг и таланта Медведевой. Которая могла и должна была усложниться в ОИ, но без тренера (читайте слова Тарасовой) сие невозможно.

По лицу Медведевой с осени 2017 было ясно, что она поняла – ее убивают, со связанными руками ведут на рельсы, словно Каренину, да заставляют еще и сказать – ты сама бросилась, сама во всем виновата, «неблагодарная» и «предательница».

Но правду задушить очень трудно. Поэтому не помогла и разнузданная компания травли фигуристки. И через 2 года правда жива, а накрутка оценок Загитовой на играх баха безусловна и несомненна. 83 почти балла в ее короткой это запредел, учитывая, что у Липницкой при таком же почти наборе в Сочи, как у Алины в Корее, было около 73. А ведь то была домашняя олимпиада! То есть 8 баллов для юниорки Загитовой взяты чьим-то договорняком. Нехорошо. Некрасиво.

Это видно всем. С другой стороны, фуфлыжность судейства была во все времена. Авербух очень хорошо рассказал в интервью Родиной, что решают не правилами, не реальным прокатом, а «по понятиям», какой судья кому отдаст. Никакое изменение в системе судейства не убрало человеческий фактор.

Валиевой, например, без каскада поставили вчера в короткой 62. Тогда как Медведевой без каскада тоже, но без падения на каскаде – поставили год назад на ЭГП 58. Почему? Если компонеты у взрослой должны быть намного выше, чем у юниорки. А? Тем более у королевы хореографии Медведевой.

То есть опять баллов 8 взяли «Этери ради» из пустоты. И злая шутка судьбы – именно Медведева безупречным катанием заработала за 5 лет для Этери эти грибы, да вот пользуются другие.

Давлением от спонсоров уже принудили и Родину, утверждавшую полтора года подставу Медведевой, вещать ныне в эфир, что Загитова не дала никому шансов придраться своим катанием. Ой ли? Ведь катание ее такое, что реально оно грязнее всей первой десятки, начиная с марта 2018 года, с Милана. Грузные, с грохотом провалы и бабочки задокументировали ролики Ютуба. Кого хотим обмануть? Взрослого дядю «вешние воды»? Ой как это криво и тухло…

А так и всегда бывает в жизни. Живем не в раю, поди. Рай от нас после Грехопадения закрыт. Поэтому врем, изворачиваемся, кто во что горазд и как может.

Не хочу винить Валиеву во вчерашнем провале – ставить каскад в конец опасно. Этери это всегда делает для юниорок, как будто 2 балла в короткой что-то решат. Очевидная тренерская промашка. Да еще надавили на 13-летнюю – у Камилы лучшая программа, она лучшая, она наше будущее! А там девчушки той 30 килограммов. Жалко Камилу по-человечески.