2 мин.

«Не судьёй единым». Кто на самом деле не пустил «Баварию» в полуфинал

В наше время бывает непросто делать резкие заявления - всегда рискуешь попасть под шквал критики. А судить четвертьфинальные матчи крупного футбольного турнира так и вовсе неблагодарное дело. Я очень не люблю ругать арбитров и не верю в теорию заговоров, но то, что сегодня бригада Виктора Кошшаи наломала дров, очевидно даже для умалишённого.

Тем не менее, причины поражения "Баварии" кроются не во втором голе Роналду. Эти причины сто двадцать минут, одна за одной всплывали на поле. Здесь было всё: от гигантского процента брака в передачах до рваной, суетливой игры в обороне. Чёткой организационной игры немецкая "машина", прямо скажем, не продемонстрировала. Весь креатив, который должен был исходить от Тьяго, почему-то начал проистекать с флангов, а с уходом Рибери исчез вовсе.

"Бавария" провела совершенно "беззубый" матч. Поразительно, что при двух забитых мячах команда не имела (да-да, представьте себе) ни одного по-настоящему голевого момента. Так и кто же на самом деле виноват в её поражении?

Роналду

Конечно, офсайд у Роналду был, наверное, даже дважды. Конечно, Видаля удалили зря, я не хочу с этим спорить. Но и вы не спорьте с тем, что Роналду постоянно оказывался без опеки в чужой штрафной площади, а Видаль весь матч занимался на поле одним лишь вредительством. Как и вся "Бавария" (за исключением Роббена), он ошибался в простейших передачах, терял мячи и совершал невынужденные фолы.

Я не болею за "Реал Мадрид", скажу больше, я этот клуб вообще недолюбливаю. Но сегодня он был лучше, в первую очередь за счёт грамотных оборонительных действий. Неплохой матч провёл Каземиро, несмотря на несколько серьёзных ошибок. Совершенно идеальный матч в исполнении Марсело, а третий гол "Реала" лишь подкрепил его звание лучшего игрока матча. Бензема, Иско и Алаба, к сожалению, встречу провалили. Но сейчас это уже совершенно не важно. Важна тактическая, возможно, даже тренерская победа "сливочных" над очень опасным соперником.

И да, #даёшьвидеоповторы.

Спасибо за внимание!