1 мин.

«Бил, бью и буду бить». Несколько строк о живой легенде клуба «Зенит»

Людям не свойственно долго горевать после ухода спортивных кумиров. Жизнь продолжается, на Олимп восходят новые фигуры, а в памяти остаются лишь цифры, достижения, рекорды. В случае Саши Кержакова, надеюсь, ситуация будет немного иная.

"Бил, бью и буду бить". Этот "дуболомный" лозунг дарил надежду каждому болельщику, пришедшему на стадион. Он бил, а на трибунах бушевали эмоции. Конечно, не всегда эти эмоции были хорошими, взлёты и падения бывают у каждого. Но столько радостных моментов и столько забитых мячей "Зениту" больше не принёс никто.

Лучший бомбардир в истории "Зенита" и сборной России. Мне жаль тех, кто однажды вздумал посмеяться над Сашей, полностью отдавшим себя игре на Евро-2012. По мне, так это удел слабых, какое-то самоутверждение, если угодно. Мне плевать на эти глупые насмешки, лично я невероятно счастлив, что был свидетелем игры этого человека. Спасибо тебе, Саня. Одиннадцать человек в голубых футболках сделали тебе сегодня замечательный подарок. А твой преемник под 11-ым номером дал самый настоящий концерт. Надеюсь, ты не забудешь это, как и мы не забудем тебя, бомбардир.