8 мин.

Ах, если бы да ка бы

Всем привет! Сегодня блог Ace! предлагает вам подискутировать на тему будущего некоторых теннисистов. Будут представлены как начинающие звезды, так и те, кому пророчили большое будущее, но они застряли где-то посередине. На эту тему меня натолкнули последние и не очень события в мировом теннисе. Энди Маррей - ему все пророчат, пророчат, а он не может взорваться. Ангелика Кербер входит в топ-10, в то время как Каролин Возняцки откатывается на 9 строчку. Елена Янкович вылетает из топ-20 так и не выиграв ТБШ. А чего можно ждать от этих игроков и стоит ли вообще чего-то ждать? (выбирала своих любимых теннисеров, предлагайте свои кандидатуры в комментах)

Начнем с мальчиков. Сергей Бубка-мл. Говорят, он не плохо играл в юниорах, но потом его замучали травмы и теперь он никак не может попасть даже в первую сотню рейтинга. Казалось бы, зачем ему вообще играть в теннис? Ведь у него итак все есть, он даже знаменит в некотором роде. Однако это все благодаря своему отцу и отчасти Виктории Азаренка. Видимо Серега как настоящий пацан хочет добиться всего сам, но получится ли у него это? Ему 25 лет, время как бы ещё есть, но положительных сдвигов пока не видно. А жаль. Он создает впечатление открытого, старательного, честного парня.

   

Васек Поспишил. Об этом герое я уже как-то писала, но с тех пор Кархон Канади как-то перестал прогрессировать. С тех матчей против Израиля я видела его всего лишь два раза. Один раз на каком-то мелком турнире и он проиграл непонять кому, другой раз в матче против сборной Франции. Вроде все при нём: и игра, и характер, и телосложение, но чего ему не хватает? Желание выигрывать есть, а результатов нет и нет( Подтянется ли он когда-нибудь к Милошу или скорее Луна упадет на Землю и Милош "подтянется" к нему?

Петра Мартич - хорватская теннисистка и представительница нового поколения. Ей 21 год и она замыкает топ-50. Петра в отличии от своей знаменитой тезки демонстрирует интеллектуальный теннис. Также она отлично читает игру, а технический арсенал врдяли уступит Азаренка или Возняцки. В этом году она уже играла в финале Куала-Лумпура, но снялась с матча, потому что пришлось играть тяжелейщий полуфинал против Янкович (6/7 7/5 7/6) и финал против Су-Вей Хсиех (2/6 7/5 4/1) в один день. Юный организм просто не вынес физически. Очень жаль. На турнире в Риме проиграла квалификацию Главачковой, но на РГ мы её увидим точно. Я многого жду от неё в будущем.

(так-то она симпатичная, просто фоток что-то хороших не нашла)

Вспоминая о молодых и переспективных, нельзя пройти мило Лауры Робсон. Обычно, меня начинают раздражать раскрученные с малолетства игроки, все эти бесконечные авансы, ахи, вздохи, но стоит один раз увидеть Лору на корте и сразу станет понятно, почему ей пророчат большое будущее. Ей всего 18 лет, а она уже обладает мощнейщей подачей, приличным форхендом, неплохим бекхендом. Девочка явно с мозгами да и эмоции свои контролировать может, правда не всегда держит язык за зубами... Пока что наивысшая её позиция 118, но если она постарается избегать постоянно преследующих её травм, она сможет выйти на новый уровень. И я почти уверена, что топ-10 ей покорится наверняка.

В продолжении этой темы стоит сказать и об Анастасии Павлюченковой. Это моя самая любимая из русских теннисисток, не понимаю, как можно не любить Павлика?)) Раньше Павлюченкову было принято считать будущим российского тенниса, но в этом сезоне её результаты печалят даже самых ярых её поклонников. Как же она была успешна на юниорском уровне! Как она не оставляла камня на камне от Возняцки! Как мне уже тогда нравилось её не по годам взрослое поведение! Я росла с ней одновременно и болела за неё всегда. В прошлом году, когда она закончила 16, я думала, что вот, всё, в 2012 она заиграет как Возняцки, она наконец-то будет в топ-10. Но нет. В этом сезоне с ней творятся какие-то абсолютно непонятные вещи. Морозова с НТВ Теннис+ говорит, что Павлик обленилась, бросила заниматься физикой и от этого такой спад. Неужели это правда и она рано зазвездилась? Очень жаль если это так, у меня было другое впечатление от неё. Горевать и ставить на ней крест конечно же пока рано, ей всего лишь 20 лет, но, надеюсь, она выучит все уроки этого сезона и взорвет теннис в следующем.

Последняя из молодых и подающих, пока что надежды, а не меню в ресторане Урусла Радванска. Младщая сестра ТОЙ САМОЙ, но это всенародно известный факт. Она, как и Павлюченкова, была 1 ракеткой мира в юниорах, выигрывала Уимблдон, как Возняцки, но почему-то дальше во взрослом Туре дело не пошло. Я не понимаю, как такое может быть? Почему в юниорах властвуют одни, а при переходе во взрослый теннис, в играх с теми же самыми бывшими юниорами все совсем идет по-другому? Ещё вот была и очень мне нравилась Магдалена Рыбарикова, где она сейчас? Последний раз я её видела прошлый год в Бирмингеме с Лисицки и кончно же она ей проиграла. Но ведь они все одного поколения и раньше между ними не было такой пропасти, что случается потом? Я бы даже была согласна на Пивоварову в топ-20, лишь бы вся юниорская братия тех лет заиграла на высоком уровне во взрослом Туре. А пока остается пожелать удачи и терпения Урсуле, которая к слову только что прошла во второй круг в Брюсселе, обыграв Варвару Лепченко. Посмотрим, что она покажет с Бартоли. На этом с молодежью закончим. Каких классных юниоров тех лет помните вы?

(можно и не офицанткой идти, можно разводить голубей :DDD)

 

(Урсула играет в теннис? Не, не слышала. Фотки преимущественно оффкорт))

Мэнди Минелла - люксембуржская красавица. Если б её игра была так же красива и так же эффектна/эффективна как её внешность, Шарапова бы никогда не имела столько контрактов сколько имеет и никогда бы не было блога "Девушка дня", потому что никто не смог бы конкурировать с Мэнди :DDD Начала свою карьеру Минелла в 2002 году и с тех пор только прогрессирует, однако максимум чего она смогла добиться это закончить сезон 2011 117 ракеткой мира. Ей уже 26 лет, конечно пример На Ли и Скьявоне заразителен, но они, по крайней мере, на пути к РГ не играли квалификацию к каждому более-менее нормальному турниру. Вчера Мэнди вылетела в первом же круге турнира в Страсбурге. Увидим ли мы её на РГ?

(даже так Мэнди супер :D)

И последняя о ком бы мне хотелось сказать, моя любимая drama Queen Елена Янкович - героиня множества анекдотов. Многих она раздражает своим поведением, многих отталкивает её внешность, а мне она просто кажется такой непосредственной, забавной. Вообще, где бы не была Ецка - на корте, на трибунах, на пати, гуляя по магазинам - она всегда ведет себя очень женственно. Не знаю, почему мне так кажется, но это действительно так. JJ была первой бешлемной намбаванкой, которая так и не выиграла свой ТБШ и я сомневюсь, что уже когда-либо выиграет. На сегодняшний день, она занимает 21 строчку в табели о рангах и уже вчера вылетела в первом круге Брюсселя. Что её ждем в будущем? Может пора весить ракетку на гвоздь? Неужели её так сломала бешлемность? Что было бы если бы она выиграла тогда финал ЮСО у Уильямс, находясь на пике своей формы? Может быть бы она до сих пор правила бал? Ах, если бы да ка бы.

     

Что думаете о судьбе этих теннисистов вы? Были ли у вас любимые юниоры?

Бонусом будет все та же незабываемая и неподражаемая Янкович. Только она могла такое вытворить)))