2 мин.

Униженные VS Оскорблённые

Вы никогда не замечали, что теннис похож на непрерывный сериал? Теннис в моем представлении –  это такое замкнутое пространство, другой мир, где есть свои герои, свои неудачники, свои законы и негласные правила, свои короли и, прости Господи, даже своя религия (тот же шуточный культ Атца). Теннис идет ежедневно круглый год, что не дает страстям остыть, а небольшое межсезонье для топов только подогревает наш интерес к этому миру, когда нет мегафайтов, а есть только околотеннисная жизнь. На ветках и френдлентах сайтов мы чаще обсуждаем как раз оффкортовые события, потому что это одна из составляющих тенниса. Корт – это арена для выяснения сильнейшего, своеобразное место встречи, которое расставляет все по своим местам (как и в жизни не всегда справедливо), но главные интриги и сюжеты завязываются именно за сценой.

Один из последних сюжетов это история Агнешки и Вики. Две подруги, две симпатичные девушки, две топ-теннисистки и лишь одна корона. Битва за престол – это война, а на войне все средства хороши. Вроде бы захватывающий сценарий, но я не хочу видеть «кровь», хочу, чтобы борьба шла только на корте, а не на пресс-конференциях и в раздевалке. Не хочу второго поколения Big4, где все ненавидели и не доверяли друг другу.

Но в тоже время я согласна, что матчи с подоплекой смотреть интереснее, вернее их опять же интереснее ждать. Что может быть лучше для фанов враждующих сторон, чем обсуждение предстоящего принципиального батлла?

(было)

(стало)

              

Короче я пока не определилась, что во мне побеждает пацифизм или жажда зрелища, а в новом противостоянии Вика-Ага Оскорбленные повели со счетом 1-0. Что на это ответят Униженные? Смотрите в следующей серии, вернее матче.

(1-0 показывает Вика)

                                 

P.S. А как вы относитесь к ситуации Аза-Ага?

А) хочу чтобы девчонки помирились

Б) хочу чтобы история получила дальнейшее развитие

В) я не слежу за закулисной жизнью, мне важен только теннис

 to be continued…