7 мин.

7 причин моей ненависти

В сегодняшнем выпуске Ace! мы немного отойдем от темы блога, сегодня мы поговорим о Виктории Азаренка, одной из главных претенденток на титул чемпионки Австралии 2012.

                 

Все знают, кто такая Виктория Азаренка, но каждый относится к ней как-то по-своему. Мне кажется, что Виктория одна из самых противоречивых фигур WTA. Кто-то любит её, её стиль игры, кто-то называет тупой долбилкой, хабалкой и так далее по списку. Вы можете сказать, что у каждого есть хейтеры и филы, опять же мне кажется (я крестилась), что в случае с Викой не так всё просто.

Не сказать, что я сама без ума от Вики (у меня есть свой идеал), но мне бывает немного обидно за неё, когда я вижу к ней не хорошее, грубое отношение.

                

Азаренка играет в остроатакующий, комбинационный теннис. Не любить её игру можно, но ненавидеть, как игру Каро или Агнешки, не возможно. Она не дурна собой, сімпатычная дзяўчына. В совершенстве владеет английским и - что очень должно нравиться нашему брату - русским языком. Обычная, позитивная девушка) Почему же некоторые люди не любят Викторию, а бывает и ненавидят, желают смерти?

                        

Наконец мы подошли к теме сегодняшнего поста (йеху!), сегодня мы не просто поговорим о надежде белорусского тенниса, как написано в анонсе, а разберем причины ненависти к ней.

                        

Причина 1:

С детских лет Виктория отличалась не только решительным, сильным характером, но и "горячим" темпераментом. Ей всегда было сложно сдерживать свои эмоции, в том числе и на корте. Если ей весело - она смеется, если тяжело - ругается матом. Также Вика бурно празднует свои победы, даже над рядовыми соперниками. Я часто слышу: "Я ненавижу все эти её пальчики, языки, дешовые понты..."   И все бы ничего, однако, случилось то, что принесло белоруске целую армию хейтеров-шарапофилов. Не так давно Азаренка оскорбила Свет мирового тенниса, Единственную надежду России и про прочие эпитеты (кому какие больше нравятся) – Марию Шарапову.

                      

Турнир в Риме. Четвертьфинал. Шарапова – Азаренка. Первый сет. Азаренка громит Марию, но неожиданно Мария включается в игру и идет равная напряженная борьба. Азаренка вырывает первый сет и наряду с «come on!» кричит «fucking bitch!» Это сразу же всколыхнуло все СМИ, даже мог бы разгореться скандал, если бы Виктория вовремя не объяснилась и не извинилась. «Я сказала это себе» - оправдывалась Виктория. Я поверила, а те, кто нет, записались в армию её хейтеров.

 

Причина 2:

Как это не глупо звучит, но есть и такие люди, которые ненавидят Викторию лишь потому, что она белоруска, а виноваты в этом, я считаю, исключительно сами белорусы. Они приходят на русские сайты и кричат что-то типа «Россия – ничто, Беларусь – все!» «Домрачева и Азаренко покажут вам кузькину мать!» Не, ну что за фигня? Не один русский не будет ненавидеть украинца или белоруса, потому что мы считаем их братьями, а они нас так не любят, печалька…((( Спорт призван объединять людей, а не разжигать межнациональные конфликты.

Причина 3:

Стиль игры у Виктории довольно динамичный, интересный. Я бы не сказала, что она кладезь ума на корте, но далеко не глупая девушка. Она может варьировать подачу, перестраивать игру по ходу матча (чем не обладает новое «нашефсё» WTA Тура) и разыгрывать великолепные комбинации. У неё отличная физика, очень богатый технический арсенал, прекрасная игра у сетки => может сыграть как в защите, так и в атаке. Да, порой мне кажется, что её комбинации однообразны, как домашние заготовки, соответственно этих комбинаций не так много, но она неплохо компенсирует это силой ударов. В самом деле, не всем же быть Агнешками Радванскими) Поэтому, я думаю, что такие эпитеты как «тупая долбилка», «безмозглая атакерша» и прочее вранье, просто… вранье)

   

Причина 4:

Теннис теннисом, а личные симпатии/антипатии никто не отменял. Я не буду пояснять эту причину и приводить цитаты форумчан на эту тему, думаю тут и так всё понятно. Не нравится мне такой подход к болению/хейтерству. Тебе же не женится на ней! По мне дак симпатичная девушка, в любом случае ну никак НЕ страшная.

            

Причина 5:

Виктория рекордсмен по снятиям с матчей. Хейтеры этой категории ненавидят её потому как думают, что она играет на тотализаторе. По-моему это глупо, для девушки с таким состоянием. Я понимаю, что деньги не пахнут, но вряд ли бы Виктория стала рисковать своей репутацией и местом в Туре, так как дисквалификация последовала бы незамедлительно. Ей что в топ-3 мало платят? Всё это сказки. Не знаю, кто здесь главный сказочник, но на Евроспорт.ру есть такие персонажи. Ну не везет девушке со здоровьем, лучше б пожалели, а не ненавидели.

      

Причина 6:

Слабохарактерность. Конечно в этом аспекте Виктории как до Луны до Энди Маррея (который сам в этом признается) и даже до своей подруги Каролины Возняцки (Каро не признается, держится :D), но хейтерам всё ни почем. Причем эти хейтеры, возможно даже когда-то были её фанатами, однако, разочаровавшись в выступлениях своей фаворитки на ТБШ, стали её ненавидеть. Вот так все просто, пока ты на коне ты герой и мы с тобой, а без коня ты нам нафиг не нужен. На самом деле это все печально, и мне жутко жалко Викторию и стыдно за таких фанатов. Вот окрепнет Вика ментально и разнесет всех в щепки на ТБШ, возможно даже на стартующем в понедельник АО, и только попробуйте потом примазаться к этой победе, мол, болели за неё всю жизнь, лично проверю каждого)))))

           

Часто слышу, что не выиграть Вике ТБШ пока будет водить дружбу с Возняцки, это же не причина ненависти, no?)))

 

Причина 7:

Я больше не знаю или просто щас не могу припомнить хейтеров с другими отклонениями (причинами). У кого какие варианты, почему Вику не любят? Пишите в комменты и это и будет 7 причина)

Бонус. Мой любимый боянчик в тему)