3 мин.

Хоккей. КХЛ. 05.09.2012 г. «ЦСКА» - «Спартак»

Похоже, что все слухи и заявления о желании вернуть величие и силу ЦСКА, теперь понемногу воплощаются в жизнь. Начнем со списка игроков, пополнивших стан "армейцев".

И так, пришли в команду: Александр и Игорь Радуловы из Салавата Юлаева, Владимир Жарков (Нью-Джерси), Илья Проскуряков (Трактор), Денис Архипов и Олег Кваша (Нефтехимик), Денис Денисов (СКА), Сергей Гимаев (Салават Юлаев), Микко Мяенпя (Амур), Янис Спруктс (Динамо Рига).

Покинули команду: Алексей Бадюков, Николай Пронин, Томаш Суровы, Алексей Яшин, Дарси Веро, Петр Часлава, Сергей Гайдученко, Михаил Пашнин, Никита Филатов, Вячеслав Кулемин.

Продлили свои контракты: Евгений Рясенский, Яков Рылов, Андрей Сергеев, Сергей Андронов, Евгений Курбатов.

Ну, что тут скажешь. Приобретены игроки неплохие, которые явно усилят состав, но ведь и покинули команду далеко не последние лица. Получается, что руководство ЦСКА просто нашло замену некоторым ушедшим хоккеистам. Правда, нельзя не сказать, что замену достойную и, возможно, более лучшую, чем было раньше. И, может быть, этот обновленный ЦСКА будет выглядеть лучше, чем в нескольких прошлых сезонах. Команду пополнили сразу три представителя Салавата Юлаева, что явно говорит о хорошем взаимопонимании этих игроков, сыгранности и т.д. Нельзя обойти вниманием Александра Радулова, который был выраженным лидером уфимской команды.

Спартак пополнился следующими хоккеистами: Бранко Радивоевич (Атлант), Станислав Жмакин (Нефтехимик), Николай Бушуев (Автомобилист), Андрей Шефер (Северсталь), Андрей Кузьмин (Металлург Нк), Никита Щитов (Нефтехимик), Эдуард Левандовский (Атлант), Кирилл Гаврилычев (Ижсталь), Якуб Накладал (Салават Юлаев), Майк Мерфи (Шарлотт Чекерс), Артем Гордеев (Торос), Шон Моррисонн (Рочестер Американс), Александр Хохлачев (Виндзор Спитфайрс), Михаил Жуков (Авангард), Олег Петров (Ак Барс), Андрей Анкудинов (Торос), Никита Каширский (Гвиннет Гладиаторс).

Покинули клуб: Денис Макаров, Александр Юньков, Вадим Бердников, Роман Людучин, Иван Баранка, Егор Михайлов, Илья Антоновский, Алексей Заварухин, Андре Бенуа, Александр Комаристый, Максим Приступлюк.

Некоторые приобретения, конечно, не такие громкие, как у ЦСКА. Например, по именам или предыдущим командам. Но, возможно, перспективные. Спартак, также, лишился некоторых лидеров, но и на их место найдутся игроки среди пришедших. Чего стоит, например, Жуков из Авангарда или Радивоевич из Атланта.

Можно провести параллель с вчерашним матчем между Динамо и Авангардом. С одной стороны клуб, укрепившийся более серьезными игроками, имеющий, далеко идущие планы, напрямую заявляющий о своих амбициях. А с другой - тоже не совсем слабая команда, но, находящяяся под некой тенью межсезонья.

В межсезонье Спартак успел отличиться разгромом Ак Барса 6:1 и играми с некоторыми другими командами КХЛ. Кстати, на Кубке мэра Москвы Спартак и ЦСКА встречались. Тогда минимально победили "армейцы" (0:1).

ЦСКА в межсезонье, помимо участия в Кубке мэра Москвы, успел сыграть с четырьмя швейцарскими командами. Правда, победы добиться получилось только над Лугано. Да и меньше двух шайб ЦСКА не пропускал. Но зато в заключительном матче на Кубке мэра ЦСКА неслабо побился с московским Динамо, проиграв 5:3.

Букмекеры отдают предпочтение сегодняшним хозяевам. Но разве могут быть в московском дерби гости или хозяева? В принципе, то, что ЦСКА - явный фаворит матча понятно. Об этом я писал выше. Только сдается, что и Спартак не просто шайбу погонять приедет. Вчера я ставил хоть и аккуратно, но на предполагаемого фаворита. Сегодня планировал пойти чуть по другому пути. Хотя нападение ЦСКА выглядит действительно грозно. Несмотря на то, что в Спартаке на два защитника больше, очень интересно, как будут справляться "красно-белые" с новым ЦСКА.

ЦСКА - Спартак: Спартак <2.5 за 1.50 +++