1 мин.

Лига Европы. Полуфинал. 01.05.2014 г.

Если где-нибудь создать опрос на тему того, кто станет победителем текущего розыгрыша Лиги Европы, то, скорее всего, наибольшее число голосов наберет итальянский Ювентус. А, что в этом такого удивительного? По сути, на данный момент, Ювентус - это единственный клуб из всей четверки полуфиналистов, который можно назвать, пусть и с натяжкой, грандом европейского футбола. Даже несмотря на то, что Бенфика выиграла первый матч, на её проход дается коэффициент, равный, приблизительно, 2.15! А, как же иначе?! Именно сегодня обозленный Ювентус, решивший все в свою пользу в Серии А, и стремящийся к туринскому финалу Лиги Европы, должен дома разорвать наглых португальцев! Не правда ли?)

Теоретически, с этим невозможно не согласиться. Но, почему-то, глядя на эту пару, видится какая-то похожесть с лигочемпионовским противостоянием Барселоны и Атлетико Мадрид. С одной стороны, есть команда-гранд, всеобщий фаворит. А с другой - некий клуб-выскочка, желающий достигнуть максимально возможных результатов.

Даже несмотря на то, что португальцы выиграли первый матч, сегодня им придется постараться. Ведь в случае даже минимального сухого поражения Бенфики, дальше пойдет Ювентус. Но, при этом, если матч завершится, например, со счетом 2:1 в пользу итальянцев, нас ждет дополнительное время. Получается, что запираться в защите Бенфике совершенно не стоит. К тому же, совсем недавно мы видели, что оборонительный футбол не всегда плодотворен.

Да, Ювентус - фаворит, он мощнее, предпочтительнее по подбору игроков и т.д. Но и Бенфика едет в Италию с мыслями о возможной игре в финале турнира. Стоит отметить, что несмотря на всю теоретическую силу Ювентуса, на практике эта команда иногда сталкивается с проблемами в матчах с мотивированными соперниками.

Ювентус - Бенфика: Бенфика забьет за 1.63