4 мин.

Жду Кови в моей майке

Чувствую сейчас некоторую усталость. А предпоследнюю игру с «Портлендом» 44 минуты отбегал. И целых 19 раз бросил. Хотя на себя одеяло не тянул. Да и партнеры особо на меня не играли. Просто так сложилось. А потом, на следующий день, с «Сиэтлом» было очень тяжело. Хорошо, что сейчас есть денек свободный в себя придти. Не думаю, что это сказывается ранний сезон из-за Евробаскета. Просто за последние 12-13 дней 7-8 игр было. Причем с разъездами. Мне кажется, все дело в графике. Вчера играли дома, а сейчас уже в «Атланте». Завтра с «Хокс» играем.

Здорово, что удалось прервать серию поражений. В НБА всегда случаются такие полосы – хорошие и плохие. Но ничего страшного – против нас серьезные команды играли. Да и сами виноваты. Мы сейчас не в идеальной форме находимся. Не в плане физики, просто подрастеряли энергию. Будем лучше восстанавливаться. За последние три игры дважды уступили «Портленду». Мне кажется «Блэйзерс» сейчас большого прогресса добились. Получилась добротная молодая команда. Да и нам чуть-чуть не хватило этой самой энергии на концовки.

В «Портленде» нет суперзвезд. Но все молодые, амбициозные. Все бегут, все борются. С такими командами тяжело как раз физически играть. Здесь больше ценится не мастерство, а физическая готовность. Но это уже позади.

В плане результата бывало и хуже. К примеру, в сезоне, когда выиграли всего 26 матчей, а 56 проиграли. Но все равно радует, что шестиматчевая серия поражений прервана. И как раз перед тяжелым выездом. Но, несмотря на убедительную победу над «Сиэтлом», игра мало чем отличалась от предыдущих. В начале опять проигрывали, но потом переломили и вышли вперед. Задела хватило, чтобы избежать концовки. Я бы не сказал, что мы прямо разорвали «Сиэтл». Просто они в таком же положении, что и мы. Матча четыре сыграли за последние 5 дней.

В последней четверти мы пропустили всего 9 очков. Не сказал бы, что это полностью наша заслуга. Хотя в защите справлялись неплохо. Да и они сами немножко развалились. В их игре было больше ошибок, чем сверхъестественного в наших действиях. Да, мы победили, но я вообще не помню прошлую игру. Особо ничего не запомнилось. Хотя это было и вчера. Вроде. Вообще не помню, как мы играли вчера…

Из-за нашей серии «Денвер» вышел на первое место в дивизионе. Но это не имеет никакого значения. За сезон мы еще не раз поменяемся местами. Я даже не слежу за результатами наших непосредственных конкурентов.

Вот за успехами друзей-приятелей слежу. По Газоль несколько матчей не играл, но я даже не знаю, что случилось и насколько серьезно. Просто здесь часто пропускаются игры из-за маленьких повреждений, и никогда не знаешь точно, насколько травма серьезна. Мы с Газолем дружим. Хотя и не созваниваемся.

И даже Евробаскет не обсуждали. Думаю, это было бы не очень корректно с моей стороны. Мне было его тогда по-дружески жаль. Он очень хороший баскетболист. Один из лучших в мире. Особенно на уровне сборных. Действующий чемпион мира. И на Европе он был достоин победы. Они хорошо играли на чемпионате Европы. Только мы выиграли. Сделали для победы чуть больше.

Но это было давно. Сейчас я в Атланте. После игры увижусь с Ковальчуком – он на матч придет. А после пойдем ужинать вместе. Может, возьмем с собой еще Зазу Пачулию.

Кови обязательно придет на матч – куда он денется! Я, кстати, тоже на хоккей ходил. Один раз в «Атланте», когда прилетели на день раньше и они играли. И еще раз – когда «Атланта» в Филадельфии с «Флайерс» встречалась. Видел, как Кови дома забил. Он хорошо играет. Мне нравится его агрессивность.

Возможно, завтра Кови придет на матч в моей игровой майке. Я ему давно ее подарил. А он мне свой свитер зажал. Или потому, что хоккейный свитер дороже, или, может, потому, что на мои длинные руки хоккейную экипировку не выпускают. Я бы себе еще коньки с удовольствием купил бы, но с размерами беда.

Мы однажды с Кови в баскетбол играли. Во время отпуска во Франции. Он одел кроссовки без носков – в чем я его несколько раз упрекнул. И эффектным кроссовером вывел себя из строя – подвернул ногу. Я себя потом чувствовал виноватым за эту пустяковую и несерьезную, но все же травму. Но мы тогда как настоящие профессионалы сразу сделали все необходимые процедуры, и через неделю уже ничего не болело.

P.S. Посмотрел, что Маша написала в блог. А что, пускай пишет. Хоть поржем! Очень смешно, очень хорошо. Мне нравится. Про ботинки за пять тысяч евро рассказала. Я же должен был хоть раз попробовать, что это такое – ботинки за 5 тысяч. А то все говорят, говорят. Надо же самому узнать.