2 мин.

«Андрей – приоритет». Блог Андрея Кириленко и Маши Лопатовой

Понимаю, что журналистика – беспощадная стезя. Но пришло время отстаивать свою позицию. Хотя нелегко противостоять мужскому шовинизму. Мне жаль, что слова женщины на этих страницах всегда воспринимаются в штыки. Я любви не прошу, но банального уважения требую. Поэтому всегда буду отстаивать свою позицию, но никоим образом не оправдываться!

Мне очень жаль, что журналисты выдергивают предложения из моих высказываний, не дочитывав посты до конца, а также игнорируя их на английском . Тем самым искажая факты и провоцируя нездоровую реакцию со стороны читателей.

Итак, повторюсь. Решение Андрея закончить сезон в ЦСКА считаю единственным правильным из всех возможных. Это решение мы принимали вместе и в душе очень сильно надеялись, что ничего не помешает этому осуществиться.

Технически это было сложно «благодаря «ситуации с «Филадельфией». На данный момент Андрей Кириленко – единственный российский баскетболист, обладающий громадным багажом баскетбольных знаний .

Андрей – самый компетентный человек в плане баскетбола, получивший колоссальный опыт за рубежом в лучшей лиге мира. Его знания в плане организации, маркетинга, управления, методики, упражнений, бесценны! Поэтому необходимо эти знания применить там, где в них нуждаются больше всего. Хорошо, что «голова » позволяет эти знания систематизировать , облечь в форму и претворить в жизнь! Считаю, что для России этот опыт просто необходим. Поэтому его пребывание в России сейчас – это самое логичное решение.

Что же касается моих личных чувств, то я оставляю за собой право проливать слезы и быть эмоциональной по поводу всех наших жизненных решений. Я не робот и имею право реагировать по-женски. Банально – я люблю своего мужа и хочу быть всегда рядом с ним. Когда мы не вместе, мне становится горько. Но идея превыше всего, поэтому свои чувства я оставлю при себе. Я в первую очередь мать четверых детей и жена, поэтому найти баланс моя основная задача. Последние 14 лет я «работала» в созидательном режиме, укрепляя свою семью и поддерживая своего супруга в минуты успехов и падений. Любое решение в нашей семье принимается коллективно. Андрей – приоритет. Вся семья функционирует с учетом всех его первостепенных нужд, графика, режима и т.д.

Возращение Андрея в Россию необходимо для российского баскетбола, причем не только с точки зрения усиления команды ЦСКА, но также с точки зрения популяризации этого вида спорта. К сожалению, баскетбол как доступный вид спорта для молодежи потерял свою популярность. Одна из задач Андрея – повлиять на этот процесс и вернуть значимость и интерес к этому виду. Над чем и будем работать!

Фото: instagram.com/mashalopatova