4 мин.

Поматрасил и бросил. Атлетико побеждает Ювентус

В данной ситуации только и остается, что посмеяться над собой. Над мутацией своих ожиданий, которые под воздействием радиоактивного Атлетико превратились из «надо выигрывать в Мадриде, и решать всё в первой игре» до «хорошо, что не 3-0». Над Максом Аллегри, который прогнулся под давлением общественности и руководства и не стал оставлять Дибалу на скамейке запасных. И ориентировался по счету, а не по игре. Против такого Атлетико игру надо упрощать, но упрощать не так, как это делал Юве, а так, как это умеет делать Реал, постоянные забросы с двух флангов. Но Юве просто тупо отбивал мяч хоть куда. Ведь до 78 минуты все шло по плану. «Петрушка» твой план, Макс, сам кури такой.

1

Над нашей старой и плохой защитой, Кьеллини прошел свой пик и медленно, но неуклонно движется по пути Бардзальи, опытного ветерана, наставника молодежи, души раздевалки, но не лидера обороны. И это мы говорим о лучшем игроке в составе Юве. Над «первым пасом» Бонуччи, за который летом ему все простили. Давайте вспомним, где этот пас пригодился: в проигранной игре с МЮ, в «важнейшем» матче с Янг Бойз и где-то в Италии. Вот уж действительно игрок первой необходимости. Основная функция защитника – защищать. Не валиться от шлепка по лицу, когда в твоей штрафной Годин с Хименесом сеют панику, а защищать, Леонардо этого никогда не умел, и уже вряд ли научится. Фланги защиты часто называют крыльями. Крылья есть и у орла и у курицы. В моменты опасности курица может даже на пару метров взлететь. Судя по действиям Сандро и Матьего Маттиа Де Шильо опасности не было, мы даже не подпрыгнули, не то, что взлетели.

Над нашей полузащитой. Это трио Цезарей, умеющих одновременно делать несколько вещей. Не участвовать в построении атак и не успевать в обороне. Действия Пьянича лучше всего характеризует жест Роналду, который в первом тайме показывал кому-то растопыренную пятерню. Тогда я думал, что он снова рассказывает Коке про свои достижения, но сейчас мне кажется, это был пророческий знак для Аллегри. Пятый номер! Пятый номер! Пятый номер! При таком Пьяниче приходится рассчитывать на креатив Матюиди и дриблинг Бентанкура. Или креатив Бентанкура и дриблинг Матюиди. Тот же хрен, только в другой руке.

2

Над нашей звездной атакой. Начнем с нашего бриллианта, который все больше напоминает цирконий. Бубе Кикабидзе на браслет пойдет, а в плей-офф Лиги Чемпионов не катит. На интерес сравнил антропометрические данные Дибалы и Гризмана. На первый взгляд Дибала кажется меньше своего французского визави, и будто поэтому настолько хуже него в защите, но нет: 177 см. Дибалы против 175 см. Гризмана, 70 кг. Дибалы против 69 кг. Гризмана. Только один носом землю роет, и научился получать удовольствие от удачных действий в защите, а второй если что-то и роет, то могилу перспективам Аллегри на тренерском мостике Ювентуса. Над Марио Манджукичем опасно смеяться, но мы посмеемся, это настолько NO GOOD, что просто FUCKIN SHEET. Криштиану Роналду наверное единственный к чьей самоотдаче нет вопросов. Португалец старался изо всех сил. Его стараний не хватило, а ведь он покупался для победы в ЛЧ. Сколько маек продали мне не интересно, а улучшенным контрактом с Адидасом Аньелли может подтереться.

5

После гола Хименеса камера выхватила Диего Симеоне, который руками показывал себе в район гениталий. Кто-то мог подумать, что Чоло оскорбляет, но он просто напомнил Ювентусу, что они забыли в Турине яйца. А без них на Ванде делать нечего, спросите у Икарди. Мадридцам остается только поаплодировать. Идеальный матч. Команда, которую многие обвиняют в «антифутболе» обыграла Юве в самый настоящий футбол, с комбинациями, с мыслью, с желанием.

3

По законам юмористического жанра самый смешной панч оставляют напоследок.

Я на полном серьезе верю, что в Турине Юве вынесет соперника вперед ногами и пройдет в четвертьфинал. Да, за три последние игры  Юве не забил Атлетико ни одного гола. Да, нам снова надо уповать на чудо. Да, не факт, что даже чудо поможет. А я все равно верю. А что еще остается?

FORZA JUVE!!!