3 мин.

Тени прошлого. Ювентус снова угодил в скандал

Здравствуйте и процветайте болельщики лучшего клуба в мире!

В Турине холодно, минус пятнадцать, как бы не заболеть. Федеральный апелляционный суд Италии изучил 14 000 тысяч страниц расследования «Призма» и пришел к ошеломляющим выводам: Ювентус продавал и покупал игроков не ориентируясь на сайт «Трансфермаркет», за что понес справедливое наказание в виде списания очков. Все остальные команды, фигурировавшие в расследовании, были так же справедливо оправданы. Из чего мы можем сделать логичный вывод, что Ювентус продавал и покупал игроков не только не ориентируясь на сайт «Трансфермаркет», что само по себе ужасно и мерзко, но и не привлекал к своей преступной деятельности другие клубы. Сам смеюсь, сам шучу, сам билеты продаю. 

Прокурор просил о списании девяти очков, судья с барского плеча дал минус пятнадцать. И если вчера соседями по турнирной таблице были Наполи, Интер и Милан, то сегодня-Болонья, Эмполи и Торино. Заснули на Рублевке, проснулись в Чертаново. 

В безумные времена здравые мысли можно услышать только от безумцев. Слово предоставляется Антонио Кассано: «Если это касается Ювентуса, то должно относиться ко всем итальянским футбольным клубам. Закон един для всех. Если Ювентус виноват, то должен понести наказание, но если Ювентус виноват, то виноваты и остальные» 

Плюсваленца-игольное ушко в законодательстве, сквозь которое прошел целый караван итальянских клубов. А доказывать, что не верблюд, приходится только Ювентусу. 

Руководство клуба уже выступило с заявлением, что обязательно будет оспаривать решение суда, но как говорится, ложки нашлись, а осадок остался. В 2006 году, при том, что ситуация была гораздо серьезнее,  хотя бы соц. сети были не так развиты. Сейчас же для обычного болельщика Юве скроллинг в интернете стал аналогом вымазывания в дегте и перьях. 

Что дальше?  Кто-то из легионеров обязательно попросится на выход, Маккени по новому взглянет на Астон Виллу. Влахович не испытывает нужды в предложениях, и в свете вновь открывшихся обстоятельств, вправе рассчитывать на дисконт от Юве. Ди Мария с Паредасом могут решить, что праздновать чемпионат мира в середине турнирной таблицы- слишком мало для графа Де Ла Фер.  Единственный, в ком я уверен, как в себе-это Рабьо. Главное, чтобы раз в неделю на карточку падали денежки, а там, хоть в медиалигу сошлите.

Шанс для молодых ребят, после скандала 2006 года в составе Ювентуса закрепились Кьеллини и Маркизио, сейчас талантливых юниоров еще больше, а значит все не так уж плохо на сегодняшний день.

Впереди еще целый круг, и двенадцать очков до зоны ЛЧ, впереди ЛЕ и шанс заскочить в главный европейский турнир держа под мышкой вторую по значимости чашку. Впереди разбирательства и перспектива отстранения Ювентуса от европейских соревнований на три года. В рамках обмена опыта Дюков может посоветовать Аньелли заявиться в Азиатскую ЛЧ…

И не важно, кто виноват, Аньелли или Паратичи, Недвед или зарплата Роналду, происки конкурентов или несовершенство законодательства. Страдает Ювентус, а вместе с ним-огромная армия болельщиков. 

И тем не менее.

FORZA JUVE!!!