4 мин.

Если насилие неизбежно… Как болельщикам Ювентуса выдержать Аллегри

Здравствуйте и процветайте болельщики лучшего клуба в мире!

Ювентус продолжает штамповать скупые, как барон Филипп, победы. И знаете что? Мне это нравится. Возможно, это стокгольмский синдром. На третий год диктатуры пролетариата Аллегри,произошли необратимы изменения психики. Теперь, жвачка из битума, которую мистер называет футболом-кажется мне щербетом из райских садов. 

Как всякий псих я уверен, что психи-все остальные. Тяжело 95 минут смотреть на игру Ювентуса? Конечно. Зато в этом мраке даже легкое мерцание кажется ярким светом. 

Даниэле Ругани приходил безусым юнцом, на подмену BBC. Талант безусловный, но подобные авансы раздавили его как промышленный пресс раздавил Т-800. Молодой парень не выдержал веса этой футболки. Такое бывает. Аренды, скамейки, скамейки, аренды. Карьера крутилась на чертовом колесе неоправданных ожиданий. А время шло, на данный момент-Ругани, наряду с Алексом Сандро-главные старожилы команды. Как нерадивые родители мы пропустили момент, когда юнец стал мужчиной-оброс бородой, раздался в плечах и успокоился. Сравнения с великим трио уже не пугают. Один из них, по моему мнению-самый крутой, превратился в супер топа после тридцати.

Ругани играет на очень высоком уровне. На данный момент он в числе лучших защитников Италии, но в Юве он только второй. Бремер кажется мне невероятным скачком в качестве по сравнению с Де Лигтом. Футбол Ювентуса дает ему развернуться во всю ширь. Он силен, как медведь. От него трудно убежать, его невозможно перепрыгнуть, а если вздумаешь с ним бороться, пересмотри для начала фильм «Выживший». Он порядочно для центрального защитника забивает. А руками прихватывает нападающих соперника, а не мяч. Когда ему недавно разбили голову, Глейсон играл перебинтованный, и разве может быть для болельщика Ювентуса пасхалка милее? 

Влахович совсем стух при Аллегри? Похоже на то. Я не был и не стану поклонником Душана, в Юве есть серб покруче, но вполне допускаю мысль, что где-нибудь в более благоприятной обстановке, Влахович снова станет забивать. Однако не исключаю и варианта Йович 2.0. Яркий сезон в середняке, большой трансфер, а через пару лет болельщики Милана, куда его занесла судьба, интересуются, а футболист ли он вообще?  А Влахович еще и травмирован перманентно. Самое время воззвать к небесам. Тот Моисей был пророк, наш Моисей прорэп.  Кин сбросил вес, стал гораздо мобильнее и быстрее, не потеряв в мощи. Прием, разворот, оторвался от защитника и убежал, как сайгак, Влахович так точно не умеет, ему бы прицел поправить и Душан может плотно сесть на банку, тем более Максу по моему Кин как центральный нападающий нравится больше Влаховича.

Травмы замучили? Конечно. И не только травмы. Допинг и ставки проредили состав не хуже привычных мышечных повреждений. Дверь казны опечатал Чеферин. И что мы имеем? Тренер, который всю жизнь говорит о том, что молодым парням надо до 25 лет набираться опыта-играет одним из самых молодых составов в чемпионате. Комедийный парадокс для фильмов, которые всегда заканчивается хорошо. Законы жанра. А мне пока радостно, что молодые парни, у каждого из которых есть детская фотка в форме Юве, забивают за Юве. 

Это точно последний сезон Аллегри в Ювентусе. За два прошлых года он по сути был единственным официальным лицом команды. Во время турбулентности, когда руководство в полном составе катапультировалось, он один стоял на страже интересов клуба. Интервью у него всегда интереснее футбола, и эти серии побед над андердогами не стоит переоценивать. В прошлом сезоне к матчу с Наполи подошли с похожим бэкграундом, по итогу получили по всему периметру.  А я все равно люблю Макса Аллегри и желаю ему удачи. Что с нас психов взять?

FORZA JUVE!!!