3 мин.

Хачапури по итальянски. Наполи громит Ювентус

Здравствуйте и процветайте болельщики лучшего в мире клуба! 

От этой оплеухи до сих пор звенит в ушах, тонкую грань между поражением и унижением Юве пересек в начале второго тайма. Жаль, в футболе нет правила белого полотенца, хоть спать пораньше лег бы.

У Аллегри и победы и поражения уродливы, как Квазимодо, различие только в эмоциях горбуна. Можно и нужно побеждать андердогов на последних минутах. Но зритель обязательно предъявит счет за такие куцые виктории, когда Витя Осимен сделает из лучшего защитника чемпионата самого грустного клоуна Италии. 

Бремер знал!

Популярный вчера комментарий: «это тебе не днарей типа Кремонезе, Удинезе побеждать» Абсолютно согласен, только хотелось бы добавить: «это тебе не днарей типа Кремонезе, Удинезе, Интер и Лацио побеждать» 

Юве вчера заслужил поражение, но мог обойтись без разгрома, просто неудачный день. Каких-то импульсивных решений и резких выводов делать не стоит, разве что больше никогда не выпускать в стартовом составе Маккени. 

Говорят, что американец воротил нос от Борнмута и Астон Виллы, предлагавших ему контракт. Ну что, еще пара таких игр и даже Шинник с Аланией не будут брать трубку на его агентов. 

Пишут, что Юве думает о продлении Сандро еще на один сезон, и предлагает Веронике Рабьо вагон денег за сына. 

Коренные жители тех мест, откуда Сандро родом, говорят: «если лошадь сдохла-слезь» Аллегри думает, что если дохлую лошадь сделать центральным защитником-можно еще годик покататься.

А по поводу француза я уже много раз говорил, но повторюсь-он одарен сверх меры. Физика, техника, здоровье сконцентрированы в нем в таких объемах, что если разбавить его водой-получится десяток Рэмзи. Однако на плечах титана-голова офисной мыши, для него футбол это просто работа за которую хорошо платят, и выкладываться он начал за несколько месяцев до истечения контракта. Уверен, они с мамой считают не статистику  забитых и голевых, а KPI.

Десять миллионов в год!

3-5-2 подходит Ювентусу, но не подходит Кьезе, в итоге лучший игрок этой команды и один из лучших в мире атакующих вингеров играет латераля. По моему скромному мнению, не Федерико должен подстраиваться под схему, а схему надо подгонять под его лучшие качества. За 70 метров от чужой штрафной сложно делать разницу. 

Наполи прекрасен, начиная от менеджеров, которые за копейки заменили сенаторов, и сделали команду сильнее, заканчивая тренером, который может давать результат, не жертвуя красотой футбола. Судя по всему, Диего Армандо подключил сверху админ ресурс и две его главные команды в этом сезоне рвут всех.

Что в итоге? Восемь сухих побед не оправдывают вчерашнего поражения, но вчерашнее поражение не нивелирует восемь сухих побед.  

Такое случается и с Реалом и с Барселоной и с Баварией и с кем угодно. Аллегри надо было увольнять после Монцы или Маккаби, сейчас ему надо дать доработать сезон, выплатить  отступные и дальше двигаться с новым тренером. 

FORZA JUVE!!!