5 мин.

Одной левой.Гол Костича приносит победу Ювентусу в дерби Италии

Здравствуйте и процветайте, болельщики лучшего клуба в мире!

Воскресный вечер, заканчивающийся победой над Интером в Милане, становится крепким фундаментом для прекрасной недели. 

От вчерашней игры не покидало чувство приятного дежавю. Октябрята Аллегри словно нашли конспекты семилетней давности, и цинично раздавили миланского змея, как дождевого червя. 

Мы без конца критикуем Макса Аллегри, и разумеется, за дело, но мне хочется замолвить за него пару слов. В условиях турбулентности, в которую угодила команда, он держится с поразительным достоинством и стилем. Пока все пытаются разобраться, кто есть кто в новом руководстве Ювентуса-Макс выступает от имени клуба, и при каждом удобном и неудобном случае напоминает, сколько у Ювентуса на самом деле очков. Пока Погба, Кьеза и Ди Мария сменяют друг друга на больничной койке-тренер изыскивает резервы в молодежной команде. В момент, когда самым логичным кажется психологическое крушение коллектива-Аллегри объединяет парней и делится с ними уверенностью. Пока мы подбираем ему замену-у Макса еще два года по контракту, и скорее всего его оставят еще минимум на год, а значит, единственное, что нам остается-это пожелать ему удачи и побед. 

Как театр начинается с вешалки, так Юве начинается с обороны.Вчерашний вариант видится мне основным на долгие годы. 

У Войцеха было мало работы, частенько это не мешает ему ловит бабочек, но вчера он уверенно ликвидировал робкие попытки интеристов забить. 

Бремер пугающе хорош, невероятное сочетание физической силы и футбольного интеллекта. Лукаку будучи на голову выше бразильца удобно устроился у него в кармане и носа наружу не показывал. 

Федерико Гатти взял 15 номер-для Ювентуса это знаковая цифра, цифра Бардзальи, и молодой итальянец в играх с Фрайбургом и Интером показал, что достоин своего номера. Страсть, сила и на удивление тонкая техника. Ему иногда сносит башню, что не удивительно, для игрока, который в прошлом году пропалывал поля серии Б, но перспективы у парня просто прекрасные. 

Пока Канселу ругается с Гвардиолой, уезжает в Баварию и уже там ругается с Нагельсманом, Данило капитанит в Ювентусе и в роли центрального защитника обретает вторую футбольную молодость. Никто и не спорит, что Канселу гораздо более мастеровитый футболист, чем Данило, но он никогда бы не стал бы капитаном и сенатором этой команды, а Данило стал. Обмен в итоге, был все таки в пользу Юве.

Никогда не думал, что напишу такое, но ПРОДЛИТЕ РАБЬО! Может у него предки русские, и он на протяжении четырех сезонов запрягал, но то, как он сейчас едет, ничего, кроме визгов восторга не вызывает. К его традиционному железному здоровью и конской физике внезапно прибавилась элегантная техника и результативность. Крутой француз в Юве это классика-Мишель, Зинедин, Поль, Адриан!

Страсть, с которой играет Локателли легко объяснима. Так за команду рубятся болельщики. Это жертва на алтарь мечты. Парень был одной из самых интересных восьмёрок в Европе, когда играл в Сассуоло, много забивал  и раздавал голевые. В Юве он сменил амплуа, и на позиции опорного полузащитника вкладывает душу в подкаты и перехваты. Мне не нужны голы и голевые передачи, мне нужен Локателли, которого я видел вчера, это будущий капитан команды и легенда клуба. 

Травматичность коллективов Аллегри стала притчей во языцех, и почти всегда это мешало Ювентусу, но есть молодой человек, который благодаря бессрочному больничному Погба стал лидером команды. Николо Фаджоли одно из самых ярких впечатлений этого сезона. Олимпийское спокойствие и супер компьютер на плечах. Две пары легких и техника лучших мастеров. Он играет пяткой не из пижонства, а когда того требует эпизод, но менее элегантным от этого не становится. Он читает игру и обостряет легкими движениями стопы. Аллегри хотел отправит его в аренду, думаю сейчас Макс не любит про это вспоминать. 

Паредес настолько плох, что ему предпочитают юнца с труднопроизносимой фамилией и травмой крестов в анамнезе, но вчера даже он пригодился, вышел и сделал то, что умеет лучше всего-спровоцировал драку. Еще он может освободить 7 миллионов евро своей зарплаты, которые можно отправить Веронике Рабьо за лучшее творение в ее жизни. 

Если Паредес худший переход этого сезона, то Костич-лучший. Бесхитростный и смертоносный. Не припомню на левом фланге Ювентуса такого мастера. У Алекса Сандро был сезон, когда он играл на уровне лучших в мире, но даже он был не так крут, как Костич. Филипп - с запасом лучший серб в составе.

Я верю, что Юве вернут 15 очков, но мечтаю, чтобы и без них команда пробилась в Лигу Чемпионов, и через место в турнирной таблице и через победу в Лиге Европы. 

Удивительным образом худший за много лет сезон становится самым интересным и захватывающим.

FORZA JUVE!!!