4 мин.

Привычка расставаться

О трансферах Интера уже немало написано, действительно, клуб является очень активным на рынке, но это в большей степени касается покупок. Чуть-ли не каждый день появляются все новые и новые персоны и, скорее всего, точку в этом вопросе можно будет поставить только в последний день дозаявок.

Разумеется, при таких масштабных покупках некоторые игроки должны будут покинуть клуб. Не будем забывать о всеми любимом финансовом фэйр-плее, который ограничивает возможности почти всех команд на рынке. Пьеро Аузилио уже заявил, что трудоустройство футболистов, которые должны покинуть команду является важнейшей задачей на данный момент. Попробуем разобраться кто-же уйдет из клуба.

Уже ушли Уго Кампаньяро, Джоэль Оби, Крхин и Здравко Кузманович, кроме того не была продлена аренда Лукаса Подольски, но это далеко не полный список игроков на выход. В первую очередь всех интересует сага с Шакири. Зимой казалось, что «Интер» приобрел игрока на долгие годы, способного стать лидером новой команды Манчини. Реальность оказалсь несколько другой, Шакири частенько оставался в запасе и в целом выглядел довольно неубедительно. Конечно, сказалось отсутствие игровой практики, но судя по всему руководство Интера решило, что выкупать контракт за 16 миллионов не слишком удачное решение и обратило внимание на хорватского полузащитника Вольсфбурга Ивана Перишича. Уже появилась информация, что Джердан согласовал контракт с Шальке. Сейчас довольно сложно судить станет ли рокировка удачной, но мне кажется, что после предсезонки Шакири мог бы выйти на свой настоящий уровень и существенно усилить игру Интера.

В начале лета очень много слухов было вокруг Ковачича, который был одной ногой в Ливерпуле, но судя по всему у хорватского дарования будет еще один шанс и новая позиция на поле. В связи с этим все еще высока вероятность ухода Гуарина, которому будет нелегко выиграть конкуренцию из-за своей нестабильности. Покупатели на колумбийца всегда имеются, но руководство уже заявило, что будет рассматривать предложения от 12 миллионов евро. Я бы не спешил продавать Фредди, но что-то мне подсказывает, что новый сезон он начнет в другом клубе. К сожалению, кому-то из пары Эрнанес-Гуарин придется покинуть команду и на данный момент у бразильца больше шансов остаться. Ходили слухи про обмен Гуарина на Черчи, но мне кажется они вряд ли обоснованы.

В линии обороны обязательно пройдут большие перемены. Как минимум один центральный защитник покинет команду, скорее всего это будет Неманья Видич, на которого есть большой спрос в Европе и МЛС. Покупкой Мурилло и Миранды Манчини дал понять, что едва-ли рассчитывает на опытного серба. Ходит много слухов вокруг капитана, но сильно сомневаюсь, что Раноккья покинет команду, да и в матче с Баварией он сыграл на приличном уровне. Гораздо более вероятен отъезд Жезуса, который сейчас является четвертым защитником команды, и Андреолли. «Интер» не участвует в еврокубках, поэтому один из этих защитников команду покинет.

Наиболее странным является желание Манчини избавиться от Сантона, который очень здорово проявил себя во второй части чемпионата. Скорее всего это связано с тем, что его зачастую преследуют травмы. Болельщики Интера уже бурно выразили протест, против ухода воспитанника, но  выход на поле против Баварии Димарко может означать, что Манчини видит его в качестве дублера основному левому защитнику, а значит Сантон или Д′Амброзио могут покинуть команду. Не забываем про интерес к Теллесу из Галатасарая и Кришито из Зенита. Очень не хотелось бы терять Давиде или Данило, мне кажется фланговый защитник команде не нужен, если все нынешние игроки останутся в обойме, травмы и дисквалификации никто не отменял.

Кроме того в списке на выход значатся: Барди, Нагатомо, Скелотто, Тайдер, Пушкаш и Лонго. Вряд ли клуб сможет выручить за кого-то из них большие деньги, но несомненно разгрузит зарплатную ведомость перед новыми покупками. Уверен, что «Интер» еще преподнесет сюрпризы в это окно.