4 мин.

Локаут - такое нелюбимое слово

Я долго думал, как начать данный текст, но кроме реализации этих слов на бумаге, ничего и не придумал! Во-первых, я не верю в то, что в НХЛ будет локаут. Во-вторых, я верю, что стороны не найдут компромисса. Где же тут логика? Спросите Вы. Я бы и сам хотел знать.

Как фанат этой лиги я просто не могу поверить, что нас лишат незабываемого зрелища. Что возможно, мы потеряем этот сезон полностью (не думаю, что будет как в НБА в прошлом году), все же разногласий очень много.

Плюс ко всему меня пугает тот фактор, что очень много сотрясений мозга у игроков. Дело в том, что любой игрок при повышенной травмоопасности желает обеспечить себя как можно большими деньгами на большее количество времени. Поэтому трудно от них ждать согласия на снижение зарплаты, скорее наоборот. Все это, конечно же, оправданно и благоразумно. Мы все в этом мире хотим заработать больше. Но вот владельцы тоже люди из этого мира, и у них в задачах стоит снижение зарплат их игроков, сокращение материальных затрат, а как иначе, это бизнес.

Эх, как же сложен этот мир... Сколько нужно всего учитывать. Когда же деньги не будут играть главной роли? Нет, не в жизни, а хотя бы в спорте. Я понимаю, что говорю о немыслимых вещах, но подумайте, как быть болельщикам, которые ловили столько удовольствия от хоккейных баталий, а их снова лишают этого удовольствия. Вот и я на таком же месте. Ладно, я успокаиваюсь, так как есть в запасе ещё НФЛ, НБА и МЛБ.

Хотя, трудно будет без любимых «летчиков», которые в этом сезоне должны бы добавить в обороне, но только как. А так понять и не получиться, пока не увидишь игры. Что-там в голове у Брызгалова, каким он будет в этом году, найдет ли себя. Жаль, что команду покинул Ягр, очень полюбил этого игрока за последний год. Теперь одним батькой меньше в команде. Что там будет с Пронгером, боюсь даже подумать. Защитники и так выбывают один за другим, поэтому лучше о них молчать, вдруг сглазим.

Хочется снова посмотреть на баталии Жиру и Кросби. Да, и Малкин представляет не меньший интерес, пусть он даже в стане врага (моего личного). От игр с «Питтсбургом» всегда ждешь зрелища, а теперь пока этого не будет. Все-таки злая это участь – терпеть локаут.

За лето в лиге произошло много интересных событий. И пока все упирается в ожидание, сколько оно будет длиться не ясно, а голова уже полна идей от всех этих изменений. Но вот только реализация их пока не особо возможна. Очень хочется, скажем, увидеть Василевского в составе «Тампы», но думается, что и после завершения локаута его я не увижу, все-таки дадут для начала парню обрасти мясом. Также Бобровского в составе «Коламбуса», да и вообще глянуть бы на их новую команду, которой, как и в прошлом думаю, придётся прибывать не дне таблицы. Но все же есть интерес. И таких событий в каждой команде куча, новая «Миннесота», беднеющий «Нью-Джерси», чемпионский «Лос-Анджелес», «Рейнджерс» и Нэш… Перечислять всего нет смысла, ибо можно часами это делать. А теперь мы будем наблюдать на площадках КХЛ российских звезд НХЛ, а также некоторых зарубежных игроков. На АХЛ также упадет немало дарований и во всем этом свете пропадет вкус местного соперничества, местных героев, местных устоев. Пресса то и дело будет пестреть заголовками: «Шайба Малкина или Овечкина», а про своих ребят, которые бились за место в составе, вспоминать будут редко. Изменяться ценности восприятия. Кому-то это в радость, но мне не очень. Ну, вот такой я старомодный что ли.

Безусловно, есть большие плюсы. Мне кажется, что теперь на хоккей будет ходить больше народа, реклама то теперь поменяется. Возможно, руководство поймет, что для трансляций лучших игроков мира нужна более лучшая картинка, и предпримут шаги в этом плане. Все это плюсы, и таких не мало. Мне кажется, что со временем я все больше себя переубеждаю, что это хорошо, что приехало столько звезд хоккея. Все это пойдет на пользу до того времени, как закончится локаут, потому что тогда все уедут, а осадок у многих останется. И начнется другой хоккей.

Наверно я не правильно мыслю, но это мои мысли, которыми мне захотелось поделиться. Это просто текст, просто мнение, без какой-либо пропаганды чего-то или кого-то. Каждый вправе оценить это так, как он посчитает нужным. Ну, а я пока скучаю по НХЛ, хотя верю, что скучать придется недолго.

Болею за «Салават Юлаев» и радуюсь, как они обыграли Малкина с Гончаром. Уже я начал говорить, что обыграли не «Металлург», а Малкина с Гончаром. Дальше-больше…